Расшифровка ОАК
Здравствуйте! В последнее время сил нет совсем, ноги подкашиваются при ходьбе. Постоянно мерзну. Вес ниже нормы всегда. Температура тела 35,5 Активно живу, но сейчас как выжитый лимон. Сдала ОАК, вроде все хорошо, но я не врач.
Здравствуйте!
Уточните , пожалуйста, какие именно сдавали анализы? И какие результаты?
К сожалению, в разделе «бесплатные вопросы» нельзя прикрепить файл с результатами, но вы можете написать результаты сюда.
Причиной вашего состояния может быть:
-Анемия (снижение гемолглобина),
Латентный железодефицит (снижение ферритина при нормальном уровне гемоглобина), а так же дефицит витаминов и микроэлементов.
В таком случае рекомендуется сдать следующие анализы:
1. Общий анализ крови, соэ, срб (исключить воспалительный процесс, анемию)
2. Ферритин (это депо железа, отражает запасы. При нормальном гемоглобине и снижении
Ферритина - это латентный (скрытый) железодефицит. Норма Ферритина 40- 60.
Самое первое проявление латентного железодефицита- постоянная слабость.
3.. Витамины: В9, В12, Вит Д
4. Гормоны щитовидной железы
(ТТГ, Т4св, Т3св), при отклонении
узи щж, консультация эндокринолога.