Нейтрофилы и лейкоциты снижены на фоне повышения лимфоцитов.

Здравствуйте. В 2018 году была мамопластика, после родов и похудения имплантат сместились, решила убрать и сейчас прохожу обследование перед операцией. По ОАК Нейтрофилы и лейкоциты снижены на фоне повышения лимфоцитов, уже не в первый раз. Прикреплю более ранние анализы. Анализ от 06.12.22-было орви. Так же прикреплю узи молочных желез. Хотела бы консультацию и рекомендации, а то страстей в интернете начиталась)

28 лет

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте!
В общем анализе крови изменения: снижение лейкоцитов за счет нейтрофилов (лимфоциты в абсолютных значениях в норме, их повышение в % связано со снижением нейтрофилов) характерно для вирусных инфекций.
По УЗИ описывают воспалительный процесс и на этом фоне реактивное увеличение лимфоузлов. То есть здесь нужно разбираться конкретно с имплантом.
Признаков заболевания крови, как такового, нет.
Можно проконтролировать общий анализ крови повторно через месяц после операции, если будут сохраняться изменения, можно обратиться к инфекционисту для исключения персистирующих вирусных инфекций (вирус Эпштейн-Барр, цитомегаловирус, герпес-вирусы 1 и 2 типа, вирус герпеса 6 типа, парвовирус В19, вирусные гепатиты, ВИЧ и др.), исключить аутоиммунные заболевания (антинуклеарные антитела, антитела к ДНК нативной, антитела к фосфолипидам, антитела к тиреопероксидазе)

Принятый ответ

Здравствуйте. По общему анализу крови имеются признаки перенесенной вирусной инфекции или же контакта с вирусом. Необходимо сдать повторно анализ через 2 недели, а так же рекомендую сдать анализ на С реактивный белок. Если показатели будут сохраняться, необходимо пройти обследования на наличие скрытых вирусных инфекций (вирус эпштейна-барр, цитомегаловирус, вирусы герпеса, вирусы гепатита В и С).

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья, не переживайте, данных за заболевание крови у вас нет
По анализу крови у вас имеются признаки перенесённой вирусной инфекции
Также лимфоцитоз бывает при аутоиммунном тиреоидите - надо проверить ТТГ, свободный Т4, антитела к тиреопероксидазе, сделать узи щитовидной железы

Противопоказаний к оперативному лечению нет

Принятый ответ

Здравствуйте

С учётом подозрения на разрыв импланта надо делать мрт молочных желез.
По крови от февраля - признаки перенесенной орви. Планово сдайте общий анализ крови с формулой и СРБ и ферритин (в анализе от декабря была анемия).

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции. Признаков заболеваний крови нет признаков.
Сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы и узи щитовидной железы.
Противопоказаний к оперативному вмешательству нет.