Консультация гинеколога /

Как не забеременеть — вопрос №400595

Дело в том что возможно будет одноразовый половой контакт, от данного партнера забеременеть не готова! Принимаю Ярину плюс на протяжении 5 меяцев, февраль будет шестым, с целью регуляции менструального цикла. Принимаю таблетки почти вовремя, обычно в 18 вечера, но честно говоря бывает принимаю на полчаса позже. пару раз опаздывала на 1-2 часа. То есть не сказать что идеальный прием. Сегодня второй день 7 дневного перерыва, вечером выпью пустышку. Скажите, есть ли сейчас какой то эффект контрацепции или это все равно что я и не пила таблетки? Надежно ли будет подключить презерватив? Или подойдет экстренная контрацепция после полового акта? Сексуального опыта у меня нет, я бы хотела получить его с этим партнером, но панически боюсь беременности. Заранее спасибо.

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. В вашем случае отличным вариантом будет барьерный метод контрацепции — презерватив.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здоавствуйте. На Ярине Вы не забеременеете даже в семидневный перерыв. А опоздания в приеме на 2 часа это регулярный прием. Контрацепция у Вас надежная.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! На приеме Ярины Вы не забеременеете! Перемена в приеме могут быть до 12 часов, чтобы контрацептивный эффект сохранялся. Презерватив можно подключить только если Вы боитесь инфекций, передающихся половым путём и не уверены в своём партнере.
А насчёт беременности не переживайте - Ярина за 6 месяцев дала накопительный контрацептивный эффект
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Вероника, добрый день! Вы не переживайте, у Вас надежный контрацептивный эффект. Поэтому, спокойно совершайте половой контакт, никакой беременности не будет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременности не будет 100%. Вам не требуется никакой дополнительной контрацепции. Просто расслабьтесь и получайте удовольствие
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Ярина вас защитит от беременности, не переживайте, это надежная контрацепция. Но если вы не уверены в партнёре в плане инфекций передающихся половым путем,то лучше подключить еще и презерватив
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. Контрацепция у вас надёжная. Но, если ваш половой партнёр не дообследован на инфекции, передающиеся половым путем (хламидия, микоплазма гениталиум, трихомонада и гонококк), на ВИЧ, гепатиты В и С, сифилис, обязателен половой контакт с использованием барьерной контрацепции (презерватив).
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет, в плане беременности ничего более принимать не надо, беременности не будет, сейчас начнется кровоточение отмены. Но желательно защитить себя от инфекций, передающихся половым путем, для этого необходимо использовать презерватив.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Беременности не будет, если Вы не пропускали таблетки. Контрацептивный стойкий эффект сохраняется и во время перерыва. Презерватив Вы можете конечно использовать, но в Вашем случае не для контрацепции, а для защиты от инфекции передаваемых половым путем. Удачи! Все будет хорошо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. В эти дни цикла вы не забеременеете, можете не переживать и принимая кок тоже, так как вы это делаете без пропусков