Розовый лишай или что-то другое
Здравствуйте. Неделю назад на молочной железе появилось пятно шершавое, на животе такие же 3 шт. Ранее у меня они были , но пропадали бессимптомно. В этот раз они сильно чесались. Я расчесывала все тело рядом. Позже появились мелкие пупырышки, в душе в особенности чесались! Пошла в больницу, врач сказал что эти пятнышки это розовый лишай, а мелкие которые чешутся это следствие - дерматит. Назначил цетаризин 10 дней и аскорутин. Сейчас 3 день приема таблеток, но ноги , руки и живот так же чешутся. Сыпи появилось еще больше. Когда проводу по рукам и ногам эта сыпь повсюду! Что это такое? Какое лечение должно быть правильным?
Принятый ответ
Здравствуйте.Имеет смысл начать прием антигистаминного препарата,крем комфодерм два раза в день.Не посещать баню, не использовать мочалку.Не переохлаждаться.Гипоаллергенная диета.
Сергей Леонидович, цетаризин это не антигистаминный препарат разве?
Антигистаминный.Имеет смысл продолжить 3-4 дня,если динамика вас не устроит-сменить.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Контактно-аллергический дерматит.
Эриус одна таблетка в сутки 7 дней.
Наружно эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 дней.
Далее неотанин крем 2 раза в день до полного очищения кожи.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото Это аллергический дерматит.
Рекомендовала бы:
1. Полисорб или энтеросгель по 1 ст л с горкой 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
2. Цетрин по 1 т 1 р в день 14 дней
3. На сыпь циндол 2 р в день
4. Акридерм крем 2 р в день 10 дней
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравстуйте
Утром и вечером акридерм 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте , это похоже на проявление аллергического дерматита . ограничить водные процедуры , внутрь антигистаминные препараты наружно крем или эмульсия адвантан