Припухлость внешней половой губы
Добрый день! В четверг на той неделе заметила что у меня образовалась припухлость на правой внешней половой губе. Образовалась она от грубого половогового акта. Кожа в этой зоне плотнее. В первые 3 дня боли были не такие сильные в последующие усилились. Боль вызывает дикий дискомфорт: не очень приятно ходить, поднимать эту ногу и повернуться на правый бок. Записаться к врачу не могла, так как в моём районе не везде принимает гинеколог. До субботы ничего не пила и не мазала, в субботу начала мазать бадягу, хотела снять воспаление, отёк и она помогает, получше себя чувствую. С воскресенья пью обезбол. Пишу потому, что вчера не могла уснуть от боли, это меня беспокоит, сегодня пробовала записаться на консультацию и снова мимо. Может вы подскажете что мне ещё можно сделать? Изменения цвета выделений нет и запаха тоже. Цвет кожи не менялся с момента появления припухлости
Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать прикладывать Левомеколь на ватном диске два-три раза в день, при отсутствии эффекта в течение первых суток конечно нужен очный осмотр для определения дальнейшей тактики
Здравствуйте, Ирина.
Конечно, для уточнения ситуации нужен осмотр врача.
.Возможно травма после полового акта, возможно начинается бартолинит - воспаление бартолиновой железы.
До осмотра врача можно приложить мазь Левомеколь.
Здравствуйте!
Если есть такая, возможность, то отправьте фото половых губ, чтобы более ясно представлять картину.
Прикрепила
Нельзя исключить и бартолинит. Рекомендуется прикладывать левомеколь компрессы 2 раза в день на область половой губы, делая компресс как и со стороны слизистой так и внешней. Бритье пока исключить
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, предположительно массивный отек и вероятнее бартолинит
В подобных случаях Левомеколь 2 раза в день 5-7 дней, НПВС внутрь до 7 дней
Исключение половой жизни, тугого белья и ежедневных прокладок