Что вас беспокоит?
Можно ли КТ при ГВ
Здравствуйте. Кормлю грудью 1 год, необходимо сделать КТ легких. В одной клинике сказали, что при ГВ запрещено, т.к. высок риск развития рака молочных желёз, в другой сказали сцедиться после процедуры. Так где правда?
Принятый ответ
Здравствуйте. Я бы не рекомендовала, если нет острой необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте риск развития онкологии очень высок Но если вам очень необходимо сделать,то действительно сцедитесь перед процедурой
Принятый ответ
Здравствуйте, делать КТ можно, в плане онкологических рисков опасения нет, главное выполнение процедуры по показаниям. А сцедиться после это для ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, это неправда. КТ можно делать во время грудного вскармливания. Более того, вы можете сразу кормить малыша. На риски развития рака молочной железы никаким образом однократно КТ не влияет, не знаю, откуда врачи берут такие данные. Нет, сцеживаться тоже не надо, потому что ничего не застревает в молочной железе после КТ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если Вам необходимо КТ - сделайте. Риск рака груди от этого не увеличится.
Здравствуйте! КТ делать можнно, показание к КТ значимые? Нельзя обойтись рентгеном лёгких?
Здравствуйте. Второй вариант верный. КТ не вызывает онкологических изменений в молочных желёзах. Но вот молоко облучается, поэтому покормите ребёнка перед исследованием, а после всё, что накопилось, сцедите досуха. Поэтому если есть показания к проведению КТ, то сделайте. Если предложат на замену ФЛГ или рентген, то тактика аналогичная
Добрый день Екатерина! КТ, является абсолютно безопасной для женщины которая кормит своего малыша. Многочисленные исследования подтвердили - никакие вредные вещества не проникают в грудное молоко.
Если Вы опасаетесь получить большую дозу облучения рентгеновскими лучами, то это напрасно. КТ можно проводить несколько раз в месяц - суммарное количество электромагнитного излучения не способно ухудшить здоровье.
Екатерина, добрый день! Никакого риска развития рака нет, это бред. Просто после КТ желательно не кормить грудью в течение суток
Кт делать можно, это никак не сказывается на ГВ и уж тем более не повышает риск рака молрчной железы.
Похожие вопросы по теме
- 17 Октября 20214 ответа
- 4 Августа 20235 ответов