Месячные второй раз за месяц.
Здравствуйте, были месячные 8 дней назад , но пришли с задержкой на 2 дня, сегодня с утра опять начались выделения и тянет низ живота как перед месячными, сделала тест на беременность отрицательный . В чем может быть причина того , что пошли месячные?
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, если выделения как менструация , значит вероятнее есть нарушение менструаотного цикла
Если выделения скудные, значит вероятнее овуляторный синдром
В подобных случаях рекомендуют выполнить узи
Выделения скудные , т.есть когда иду по маленькому и если вытереться бумагой, то бна бумаге будет кровь.
Такие выделения могут говорить о беременности внематочной? Утром сегодня делала тест показало 1 полоска.
Нет
Больше данных за овуляцию
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. Для того чтобы понять из-за чего нарушился цикл рекомендовано пройти ультразвуковой исследование органов малого таза для исключения патологии эндометрия(полип,гиперплазия,воспаления)
Также может быть ранее овуляция, гормональные изменения, стресс, простудные явления.
Утром делала тест показал 1 полоску, кровь на бумаге только если вытереться. Это наверное больше похоже на овуляцию?
В овуляцию тоже бывают кровянистые выделения.Что бы понять она это или нет также рекомендовано пройти узи органов малого таза.
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно это простой сбой менструального цикла, в этом случае рекомендовано пройти УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников, дальнейшая тактика по результату обследования
Здравствуйте, на какой день можно сделать узи?
После завершения выделений
Принятый ответ
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют пройти УЗИ органов малого таза для исключения патологий эндометрия ( гиперплазия, полип , эндометриоз ) так же рекомендуют осмотреться на кресле для исключения патологий шейки матки( например полип цервикального канала).
Так же рекомендуют сдать все необходимые мазки и осмотр в зеркалах : обычно это мазок на цитологию , если никогда не сдавался анализ на ВПЧ, то это анализ на ВПЧ.
Но если ваша прокладка МАКСИ наполняется за 1,5-2 часа полностью ( от края до края) , то рекомендуют обратиться в стационар.
Сбои в цикле могут быть связаны и со : стрессом , сменой климата , болезнями острыми или приемом лекарств
Принятый ответ
Здравствуйте!
Основных варианта 2 - это либо сбой менструального цикла, либо такие выделения могут возникать по причине патологических состояний: полип эндометрия, эндометриоз, киста яичника, гиперплазия эндометрия, патология шейки матки, например.
Если сейчас выделения доставляют дискомфорт, рекомендуют, обычно, рассмотреть с доктором прием Транексама до 4х дней.
В ближайшие дни, обычно, рекомендуют выполнить УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников и провести очный осмотр на кресле, чтобы установить причину таких выделений.
Приложила анализы и узи которые делали в ноябре.
Обследование важно повторить сейчас, картина может и за 1 месяц значительно меняться
На какой день лучше сделать узи ?
В идеале - на 5-7 день цикла.
Здравствуйте!
Это может быть из-за гормональных колебаний, возможной овуляции. Стресс и нагрузка тоже могут спровоцировать сбой. Отрицательный тест делает беременность маловероятной.
Для понимания причины нужно сделать УЗИ малого таза.
Здравствуйте, подскажите на какой день можно сделать узи? Выделения очень скудные , больше похоже на мазню. На овуляцию тоже могут быть кровянистые выделения и сколько дней в норме ?
УЗИ на 5-7 день цикла;
Да, при овуляции могут быть такие выделения, обычно 1-2 дня