Менструальный цикл
Здравствуйте! Мне 54 , у меня почти (2-3 дня задержки) регулярный цикл. Является ли это нормой? Мои ровесницы уже давно забыли о месячных. Месячные обычные 3-4 дня длительность
Нет
54 года
12 Января ·Просмотров: 65·Оксана
Принятый ответ
Оксана, добрый день.
Да, конечно, это является совершенно допустимым явлением.
Репродуктивный потенциал (запас яйцеклеток) определяется еще внутриутробно, поэтому у кого - то менструации заканчиваются в 45 лет, а у кого-то продолжаются и до 55-56 лет.
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. У всех менопауза наступает по-разному, в среднем наступлении менопаузы приходится на возраст 48 лет, но у кого-то может быть ранее у кого-то и позднее.
Доктор спасибо Вам большое!