Вена изменилась в цвете
Год назад 24янв 2025 года было кесарево,обычную вену несмогли найти и капельницу ставили в правую кисть и укол обезбаливающий .Спустя месяц было уплотнение на руке ,не беспокоило(фото прикреплю),а сегодня утром заметила что вена изменилась в цвете и немного болезненная на ощупь, что это может быть и чем я могу себе помочь в домашних условиях ??
Принятый ответ
Здравствуйте! Чаще всего изменения цвета происходит из‑за изменений кровотока и насыщения кислородом.Основные причины:
Физнагрузка/стресс: расширение вен, повышение давления в них → цвет и выраженность меняются.
Обезвоживание, похудение, меньше подкожной клетчатки → вены выглядят более выраженными и «синими/зелёными». В вашем случае возможно небольшое воспаление мажьте местно троксерутином 2 раза в день . И старайтесь не поднимать тяжелое
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по фото у Вас нельзя исключить флебит ( воспаление )Вены
Страшного в этом ничего нет, нужно немного полечиться
В подобной ситуации рекомендовано местно делать спиртовые компрессы ( спиртовой хлоргексидин) на сутки 5 дней
Затем детрагель 2-3 раза в сутки 10 дней местно
Детралекс 1000 мг 1 раз в сутки 2 мес
Нимесил по 1 порошку 2 раза в сутки 3 дня
Руку не нагружайте
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото: нельзя исключить формирование спонтанной гематомы. Если же, есть ощущение, что вена стала болезненным "жгутом", тогда нельзя исключить воспаление стенки вены (флебит). Эти состояния жизни не угрожает, проходят без осложнений. В таком случае рекомендуется:
- ультразвуковое исследование мягких тканей
- по мере болевого синдрома: прием НПВС
- местно гели, например: индовазин-гель 2 раза в сутки
- исключить нагрузки
Выздоравливайте!