Это лимфома ?
Проглистогоннила в апреле милпразон. 26.04 раньше поехали на прививку, истерила сильно, не дала сделать, после дала пауч. Через день появилась слизь в Кале, к концу недели кровь. Сначала назначили фортифлору и сказали перейти на корм для чувствительного пищеварения, был сниженный аппетит, но еда бест динер гастро. 04.05 обратилась в вет клинику, назначили фебтал, энтеростим форте, псиллиум. Давала по назначению, потом вновь обратилась 24.05 потому что слизь оставалась. Выписали опять тоже самое. Переодически слизь то появлялась то исчезала. Сделали прививку. После все таки решила сделать узи 07.07. На приеме выписали энтерофурил сироп. После него переодически была слизь, потом как прошла, переодически кровь была, но тоже разово. Вела себя как обычно, но скидывала вес. В мае примерно весила 4,8. Сейчас 4,15. Потом решила за гуглить узи и решила заново сдать кровь чтобы посмотреть как дела. 28.11 не получилось взять кровь, кровь не текла, кошка была под Габа, но все равно активна, сказали что тип из за напряжения не идет кровь. Потом 01.12 на носу фигня появилась и 06.12 получилось сдать кровь, но потом ей как становилось хуже, в раковине пару раз лежала, на подлокотнике лапки грела. Пукает вонючим много. Начала переодически сама спать, меньше есть, после 28.11. Или 06.12. Итак мало ела а тут еще меньше начала. Паучи ест с удовольствием. Так же после 06.12 была кровь в кале пару раз. До этого тоже конечно вонючим купала, но в основном после паучей, старалась больше таких не брать. Сейчас давала бест диггер гастро. С понедельника дала уже лаки , более питательный, 23.12 сначала легла как обычно со мной около телека , потом свернулась в клубок, пукнула и уже более раскрылась. Но потом от меня ушла. Не очень идет на контакт. На лейкемию и иммунодефицит отрицательно. Онколог сказал или взк, лимфома или корона. Решили попробовать полечить таблетками корону 14 дней и снова контрольное узи. Сказали вроде лучше, но про лимфоузлы ничего не написали. В этот же день поехали в другую клинику, так по узи сказали что вообще у нее не очень. Кошке 11 лет. Старилизованная. Ест сухой корм аллева эквилибриум курица 1,5 г. До этого 2 г ела элато. Две недели давала ей таблетки плюс чиа, состояние как обычно, ну ходит, кушать просит и тд. Только со мной не особо контактирует, не как раньше. Вроде не пукает вонючим, ну это не точно. Сейчас даю влажный банку лаки блиц и сухой корм 20-30 гр. боюсь наркоза , все таки возраст не маленький, плюс еще сказали рентген жкт сделать. Приложила заключение врача. Что скажите ? УЗИ от 07.07 Меркулова , от 21.12 Лантаев, от 11.01 дударев и халявина. Так же не понятно можно сдавать анализы если будем биопсию делать? Из за того что таблетки от короны сейчас пьем. Тип они там ничего не поменяют по анализам и по биопсии. Или нужно отменить и через какое то только время все это делать ?
Здравствуйте
Рекомендации врача Галимова вполне обоснованы
Так как питомец в возрасте, перед операцией нужно сдать эхо сердца и общий +биохимический анализ крови с электролитами, что бы оценить работу организма ( в частности печень, почки, сердце) перед введением в наркоз
Анализы лучше сделать после приёма антибиотиков. Обычно на несколько дней после биопсии так же назначается антибиотик, потому можно в том случае дополнительно ещё принимать C D синбиотик/про-колин для восстановления кишечной флоры
Обычно зачастую у кошек с предположительной лимфомой наблюдается снижение веса, скудный аппетит, иногда тошнота. Газообразование в вашем случае второстепенная причина колита ( воспаления слоя кишечника) - в следствии смены питания, комбинации кормов. Желательно остановиться на одном корме ( любой марки для чувствительного пищеварения - sensitive)