Вне больничная не тяжёлая пневмония

Здравствуйте, поставили диагноз пневмония вне больничная по типу матового стекла, по самообращению ездила, температуры не было беспокоил только кашель, сделали кт поставили диагноз, результаты крови хорошие, ковид отрицательный, прописали левофлоксоцин 500 мг 7 дней 2 р.д. также Амброксол, данный антибиотик дал побочку в виде головной боли и тошноты, заменили на Амоксиклав 875 мг 2 р.д., состояние улучшилось кашля практически нет, мокрота отходит хорошо жёлтого цвета т.к. курю ещё, сегодня была на приеме у терапевта, он послушал сказал что дыхание жесткое и хрипы справа, сатурация 95, прописал имуностимулятор и Амоксиклав ещё 10 дней в такой же дозе вопрос можно ли в теплую ванну, а то душ уже надоел ?

Нет
25 лет
12 Января ·Просмотров: 24·Татьяна, Томск

Добрый день. Да, можно, конечно. Антибиотик продолжайте тогда до рекомендованного завершения курса. Параллельно поменьше контактов с другими людьми, побольше жидкости, полноценный отдых, сон, поливитамины (Алфавит, Супрадин, Геримакс), адаптогены (женьшень, родиола розовая, шиповник), в нос - солевые растворы (аквамарис, долфин, физиомер), виферон гель 2 раза в день курсом.