Раздражительность, ощущение мурашек под кожей, хочется закричать, ощущение мурашек в области влагалища

Здраствуйте, недавно переболела ОРВИ, врач ставила вирусную инфекцию по результатам анализов. Дышала Пульмикортом от кашля. Через несколько дней появилась сильная раздражительность, не усидчивость, ощущение мурашек почти по всему телу. Давно принимаю комплесы витаминов группы В, как раз недавно закончились витамины купила другой комплекс. Может быть уже передозировка витаминов, или наоборот нехватка так как есть проблемы с кишечником. Если принимаю витамины то кажется что от них появляется это состояние. С чем может быть связано данное состояние. Принимала Атаракс но не помог совсем.

25 лет
12 Января ·Просмотров: 61·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! К сожалению, болезнь может временно усиливать тревожный фон и давать телесные ощущения.
Если анализы в рамках нормы , через 7-10 дней состояние не проходит, то с большей вероятностью, это тревожное расстройство, которое лечится или психотерапией или антидепрессантом.
До болезни тревогу ощущали? Бессонницей не страдаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тревогу не ощущала, но именно вот это ощущение щекотки часто

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Бессоницы нет

А на витамины В сдавали анализы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, это очень дорого. На в12 сдавала знаю что он в норме

Просто вит В лучше принимать исходя из результатов анализов. Они могут зуб давать, иногда даже аллергическую реакцию на коже лица и шеи , особенно В6

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В 6 только сдавала он 15

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И в12 569

В целом , в рамках нормы. Поэтому возможно, нельзя исключать реакцию и на В витамины

Принятый ответ

Здравствуйте. Это состояние может быть связано с последствиями самой вирусной инфекции или с повышенной тревожностью на фоне болезни и усталости. Организм истощен, и нервная система остро реагирует.
Если мурашки не пройдут дней через 10, то обратитесь к неврологу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Действительно, избыток витаминов группы В может вызвать неприятные телесные ощущения, зуд. Прием витаминов не рекомендуется без лабораторно подтвержденного дефицита в организме определенных микроэлементов.
В случае, если исключены соматические причины состояния, то обычно рекомендуется обращение к психотерапевту для верификации диагноза и определения тактики лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Очень дорого сдавать анализ на витамины группы в

Их дефицит встречается достаточно редко, поэтому обычно дополнительный прием данных витаминов не рекомендуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто у меня проблемы с кишечником, я боюсь что витамины не усваиваются и поэтому пью дополнительно

Принятый ответ

Здравствуйте, уточните, пожалуйста, беспокоило ли вас что-то подобное ранее? Беспричинная тревога, нарушения сна? Какие витамины группы в принимаете, как долго? Что за проблема с кишечником? Пульмикорт когда последний раз использовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тревога была очень давно, потом тревогу перестала чувствовать иногда начали появляться ощущения мурашек, щекотки. Витамины группы в принимаю разных фирм. С кишечником постоянно диарея по этому и пью витамины группы в боюсь что не усваивается ничего. Пульмикорт последний раз использовала 5 дней назад.

По моему мнению вам надо тревожное расстройство исключать, потому что вероятно ощущения мурашек, щекотки и диарея из-за этого.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сначала у меня появились панические атаки, потом сменились на тревогу, была тревога вместе с паническими атаками. Я из за каждой мелочи переживала, а потом просто перестала что либо чувствовать произошло какое то опустошение. Теперь мне ничего не интересно, ничего не радует. Психотерапевт прописала Зоологи боюсь пить из за побочек

Это может говорить о присоединении депрессивной симптоматики , что часто при сильной и долгой тревоге, потому что организм истощается. По моему мнению золофт отличный препарат и при тревоге и депрессии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо буду начинать, как только выздоровлю до конца

Принятый ответ

Здравствуйте. Опишите пожалуйста,как проявляется ваша раздражительность? Чувствуете ли вы постоянное напряжение или тревогу? как вы оцениваете свой уровень стресса в последние месяцы? есть ли у вас проблемы со сном или концентрацией внимания?