Консультация невролога /

Слабость в ногах — вопрос №611441

Добрый день, может ли при нейропатии нижних конечностей быть состояние "волнообразное", вчера было все отлично, сегодня слабость жуткая в ногах, болей нет, просто слабость и как будто на уровне коленей тяжесть или как кольцо на ногу одето.

Невролог, Детский невролог
Да может быть . Лучше конечно сделать мрт пояснично -крестцового отдела . Пока можете начать курс Пентовит по 2 т два раза в день 1 месяц + актовегин 200 мг по 1т два раза в день 1 месяц . Травмы были ? Проблем с тазовыми функциями( напр задержка мочеиспускания ) нет ?сахар в крови проверяли? Онемения , покалывания в ногах нет ?
Клиент
Асият, нет, нет другого, я уже месяц принимаю трентал, нейромультивит, тиогамма и аксамон.

Клиент
Асият, мне делали рентген, там все без изменений
Невролог, Детский невролог
Продолжайте своё лечение , но если через месяц эффекта нет, лучше сделать мрт . Рентген не показателен
Невролог
Здравствуйте, Елена! Вам необходимо провести мрт Пояснично-крестцового отдела
И обязательно курсом аксамон 1 т 20 мг 1 р в день 1,5 мес ,т Магне б 6 по 1 т -3 р в день 1 мес ,т нейробион по 1 т -3 р в день 1 мес
Невролог
Здравствуйте. Волнообразие может быть. Но смущает то что по энмг нет затянутости моторных волокон, описывают лишь поражение сенсорных ( чувствительных) - а это боли, онемения. невролог Вас когда осматривал? по неврологическому статусу какие отклонения видит? Рефлексы, чувствительность, мышечная сила?
Клиент
Яна, да все в норме
Клиент
Яна, к неврологу вот на следующей неделе.
Клиент
Яна, я прикрепила заключение невролога. Нога немела, но это прошло, больше такого не было, осталась слабость. Меня пугает именно то, что один день все хорошо, вот думаешь, пошло на поправку, а на след день хуже, а потом снова все нормально. На приёме невролог говорит что все в норме.
Невролог
Да собственно, всё в норме пишет, мышечная сила, рефлексы в норме.Да надо снова сходить чтобы еще раз посмотрели.
Можно попить Аксамон 20 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц. Он от слабости.
Клиент
Яна, Переболела в январе короновирусом, в июне сделала прививку... После многих больничных осталось :слабость в ногах, болей и онемения нет, вечером усиливается слабость. 3 недели принимаю нейромультивит 1 т 3 раза в день, тиогамма 1 т, трентал 1т 3 раза в день, аксамон 1/2 т утром, 1/2 т вечером... Вот мои предыдущее обращение. Я лекарства принимаю, через пару дней как месяц будет.
Невролог
Всё хорошо, поняла Вас.
По половинке потому не переносите большую дозу, помню.
Скорее всего постковидная полинейропатия, она имеет такую волнообразность.
Клиент
Яна, это может перейти на руки и др части тела? Я поняла что все это лечится, но долго.
Невролог
Не то что бы перейти с одной конечности на другую, не совсем так. Но полинейропатия постковидная может коснуться как нижних конечностей так и верхних. если с руками проблем нет, то думаю и не будет уже.
Клиент
Яна, они у меня были... Началось все с рук, жжение по рукам и плечам. Жгло так, что я в скорую позвонила, думала конец наступил. Это случилось через 2 недели после прививки. Потом прошло какое то время, и нога левая заболела. В общем я так поняла по моему организму уже нейропатия прошлась, осталось ноги до лечить. Мне просто лечение от нейропатии назначили только после обследования левой ноги. А до этого говорили что руки и ноги болят от остеохондроза.
Невролог
Да значит и поражение нервных волокон рук тоже имело место быть.