Ухудшение зрения после падения

Здравствуйте! Сегодня внучка 6 лет упала. Сказала, что После падения не видела несколько секунд. По приходу домой, пожаловалась на то, что одним глазом видит серые квадратики. Сейчас ночь, внучка заснула, в больнице сказали обращаться утром. Насколько это состояние может быть опасным? Что предпринять?

Принятый ответ

Здравствуйте. Рвоты не было? Температура тела в норме?
Я считаю не очень правильным было Вас на утром отправлять. при таких травмах, с потерей зрения , в срочном порядке Кт головного мозга и консультация травматолога.

Яна, рвоты не было, никаких других жалоб тоже

Хорошо. Дождитесь утра, но проверяйте вставайте, как ребенок, спит.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лучше перестраховаться и поехать в ближайший травмпункт для осмотра врачом и проведения КТ головного мозга.

Алина, у нас сейчас около часа ночи. Вы считаете что стоит разбудить ребёнка?

Если состояние ребёнка удовлетворительное, подождите до утра.
Завтра нужен очный осмотр травматолога, невролога, офтальмолога с осмотром глазного дна.

Принятый ответ

Здравствуйте! Как сейчас самочувствие ребёнка?

Дарья, она спит

Тогда конечно лучше обратиться утром, из контрольных специалистов обязательно посетить офтальмолога, невролога. Желательно пройти всех завтра чтобы с момента травмы прошло не более 48 часов.

Принятый ответ

Здравствуйте!Необходимо по скорой помощи поехать в отделение нейрохирургии ,сделать Кт головного мозга ,по клинике это требует обследования