Беременность 14 недель
Добрый день Первая беременность сейчас 14 недель ровно, токсикоз прошёл полностью 30 декабря был первый скрининг все хорошо по нему На первом триместре было давление 130 на 80, 127 на 70 и пульс 110, но пульс до беременности всегда был высокий Сейчас 14 недель беременность давление нормализовалось 120 на 70, и пульс стал 100 либо меньше, то 90 то 80 Нормально ли это? Никаких болей ничего не было, кровотечение тоже Так иногда тянуло низ живота, но не сильно
Здравствуйте! Повышение пульса до 100-110 абсолютно нормально во времня беременности, это происходит из-за гормональных изменений, увеличения объема циркулирующей крови и нагрузки на сердце. Не переживайте!
Тянущие боли также являются вариантом нормы, так как матка растет, происходит растяжение связочного аппарата матки. При выраженных болях можно использовать ношпу или дротаверин внутрь или ректально
Но с 14 недели пульс стал немного ниже и давление тоже нормализовалось
Т.е теперь оно не повышенное
А раньше жо беременности у меня пульс всегда был высоким и не снимался до 90))
Это хорошо, значит организм адаптировался к беременному состоянию. Также на пульс и ад влияет и ваше самочувствие и эмоциональное состояние и физическая активность. В любом случае, как повышение пульса в пределах нормы, так и снижение не является патологическим признаком.
Сейчас вот вообще все прекрасно токсикоз прошёл
Ппетит вернулся,не могу остановится 😀
Ещё у меня был небольшой стресс, поругались с мужем
Это ведь никак не могло повлиять на малыша?
Просто в голове тревожные мысли, т.к. все признаки как бы пропали
Это же замечательно) Кушайте, больше гуляйте, наслаждайтесь беременностью
На беременность может влиять длительный сильный стресс такой как гибель близкого, катастрофа
Тьфу тьфу такого не нужно нам
Анастасия спасибо большое
А то я уже хотела бежать на узи и смотреть все ли хорошо с малышом
Принятый ответ
Не переживайте, легкой Вам беременности🌸
Добрый вечер
Да, подобные значения артериального давления и частоты сердечных сокращений являются вариантом нормы в период беременности . К тому же, по первому скринингу не выявлено отклонений.
Беременность развивается, патологии не выявлено,не волнуйтесь
Все хорошо 🙏
Здравствуйте!
По описанию всё выглядит нормально и соответствует спокойному течению беременности.
То что давление стабилизируется, а пульс становится ниже это хорошие признаки.
Тянущие ощущения внизу живота без боли и кровянистых выделений чаще связаны с ростом матки и не считаются патологией, не переживайте!
Сейчас достаточно планового наблюдения.
Т.е. давление во втором триместре и должно было нормализоваться?
А то что пульс чуток снизился тоже является нормой?
На скрининге у ребёнка все органы были впорядке все было хорошо
Мне сказали просто контррливать давление я вот и заметила то что все в норму как бы пришло и от этого переживать стала...
Не переживайте, то что показатели стабилизируется это хорошо (хоть и не является обязательным именно для второго триместра).
Пульс хоть и чуток снизился, но в пределах нормы. Тревоги это точно вызывать не должно.
То что скрининг хороший, это самое главное!
Поняла, спасибо
Пожалуйста ☺️
Добрый день.
Да, это совершенно нормальные значения.
Как правило, второй триместр беременности самый спокойный, так скажем. В третьем триместре вновь может наблюдаться тахикардия за счёт увеличения объёма циркулирующей крови, пугаться не стоит