Образование на коже

Добрый вечер, примерно пол года назад на коже образовалось что то типо волдырика ( белое, не беспокоило, без покраснений) на днях видимо одеждой натерла, покраснела, я решила выдавить , вышла немного гноя, помазала левомиколем, но все равно переживаю , подскажите что это может быть и как избавиться ?

Нету
33 года
12 Января ·Просмотров: 44·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это похоже на сальную кисту, возникает при закупорке выводящего протока сальной железы и скопления кожного сала.
Это доброкачественное образование.
Может долго сохраняться на коже.
Может воспаляться.
Рекомендуется в таких случаях:
Больше не травмировать, не выдавливать.
Обработка Хлоргексидином, следом мазь Левомеколь 2 р в день до заживления.
Минимизировать контакт с водой.
Если образование сохраниться, радикально удалить можно у хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте, это возможно проявление воспалённой кисты сальной железы. Ничего страшного нет. Самое главное не травмировать. Наружно для снятия воспаления можете использовать крем фуцидин или мупироцин . Очный осмотр врача

Принятый ответ

По фото и описанию больше данных за проявление закупорки протока сальной железы (атерома) + воспалительный процесс.. Это доброкачественное образование, которое подлежит удалению.
Рекомендовано:
продолжить левомеколь 2 р в день на 7 дней
Обратиться очно к дерматологу или хирургу.

Принятый ответ

Здравсвтуйте

Вероятно ограниченное воспаление
Обычно в таких случаях лечат:

Утром и вечером водный раствор Хлоргесидина 7 дней.

Также наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.
Ограничить в питании сладкое и легкоусваемые углеводы

Минимум мочить водой и не раздражать.

Будут вопросы обязательной пишите

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать об элементе воспалительного характера. Это может быть атерома - киста сальной железы.
Точнее можно будет определить на очном приёме у дерматолога, после проведения дерматоскопии.
Не давить, не чесать, не тереть, не беспокоить.
Можно обрабатывать наружно раствором Хлоргексидин 2 раза в день, 2 недели.