Плановое обследования сердца

Здравствуйте. Планирую пройти плановое обследования сердца. М,39 лет, регулярные и высокие спортивные нагрузки. Подскажите какие обследования и какие анализы нужно сдать перед приемом у кардиолога?

Нет
39 лет
12 Января ·Просмотров: 98·Анонимный пользователь

Здравствуйте! Первое ЭКГ ! Также желательно узи сердца ! Общий анализ крови , биохимию крови ( алат, асат, креатинин , мочевина , общий белок , ЛПНП, лпвп , общий холестерин, триглицериды, мочевая кислота, глюкоза ) . Если жалоб никаких нет, этого достаточно !

Здравствуйте. А если я сейчас болею, орви перетекшее в бронхит с курсом антибиотиков. Для чистоты результатов через какое время лучше пройти обследования и анализы?

Принятый ответ

Желательно подождать 2 недели

Здравствуйте!
Для выяснения состояния систем организма, подбора и коррекции терапии обычно назначается базовый набор анализов и обследований.
Из анализов это следующие показатели: общий анализ крови, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, мочевина, креатинин, алт, аст, глюкоза, общий билирубин, ферритин, ттг, общий анализ мочи
Из Исследований: ЭхоКГ, триплекс сосудов головы и шеи, ЭКГ.
С учётом того, что идут занятия спортом, то обычно в качестве оценки состояния работы сердца делает велоэргометрию и холтер ЭКГ.
Есть вообще какие-нибудь жалобы?

Здравствуйте! Жалоб нет. Цель - профилактика, для того чтоб и дальше из не было. И понимать возможности и интенсивность нагрузок

Принятый ответ

В таком случае, полный спект расписала в сообщении выше. Особенно тогда важны УЗИ сердца, нагрузочный тест и холтер экг