Хламидиоз симптомы не уходят

В октябре сдал спермограмму, были повышены лейкоциты 25. Сдал андрофлор-хламидиоз. Пролечился 14 дней с партнершей юнидокс солютаб. Сдал пцр-отрицательно. Легче не стало боли не уходят, а именно неприятные ощущения в пояснице, яичках, низу живота. После мочеспускания-пару капель подтекания. Сдал кровь с интервалом в 2 месяца на хламидиоз результаты приложу. В 4-х стаканной пробе в последней порции сильно повышены лейкоциты. Секрет простаты -лейкоциты. Бак посев секрета чистый, бак посев спермы чистый. Общий анализ мочи без отклонений. Общий анализ крови все показатели норма. Как с этим и главное с чем боротьсящ?!

Нет
32 года
12 Января ·Просмотров: 102·Ирина

Принятый ответ

Здравствуйте. В описанной ситуации вероятно это последствия перенесенного ранее хламидиоза.
По анализам хламидия исключена (по результатам анализа отрицательный результат пцр).
Можно очно обратиться к врачу урологу для обследования и решения вопроса по лечению.

Прикрепил анализы, объясните пожалуйста по поводу крови антитела ima img imm

По представленному анализу можно сказать что ранее перенесли хламидию (об этом говорят положительные антитела IgG).

А о чем говорят антитела iga?

IgA могут говорить об острой инфекции (вероятно этот вариант) или обострении хронической инфекции

Я сдал 2 месяца назад после лечени iga около 6 и вчера сдал показатель чуть меньше

Пролечили, а показатель IgA снижается (со временем должен стать отрицательным)

Боли просто остаются, и в секрете простаты лейкоциты 25

Можно очно обратиться к урологу который назначит дополнительные анализы и обследования, а по результатам уже лечение

Я обратился уже к 3-урологам

Очно

Как вариант пройти лечение с партнёром антибиотиком из группы макролидов (например азитромицин)

Какая схема?

Принятый ответ

Здравствуйте! Результаты анализов не прикрепились.
Если ПЦР отрицательная, а в крови есть антитела, то это перенесенный хламидиоз, если присуствуют антитела G.
Если М антитела, то процесс еще продолжается и возможно хлмидия ушла в более глубокие среды организма, тогда надо проводить повторный курс лечения.

Прикрепил анализы, антитела есть в ima и img

Антитела класса А являются промежуточными между М и G.
При наличии А антител и клинических проявлений требуется проведение повторного курса антибиотиков.

Что самое действенное от этой дряни?

Можно использовать Азитромицин по 500 один раз в день в течение 14 дней. Принимать вместе с Энтеролом, после курса провести в течение месяца прием Максилак.

Потом iga должны стать 0?
Партнерше тоже?
ПЦР смысла нет сдавать? Он не показывает

Пролечиться надо обоим одновременно. Иммуноглобулин А должен уйти и пройти симптомы. Главное, чтобы ушдюли симптомы.

Принятый ответ

Здравствуйте! Описанные симптомы могут быть уже и не связаны с хламидиями. Так как лечение проведено в полном объеме, а по анализу мы видим появление антител IgG, которых ранее не было, возможно, что никакой инфекции уже нет. Существует такое понятие как синдром хронической тазовой боли. Причины этого состояния до сих пор малоизучены, но все же больше склоняются к тому, что боли вызваны патологией простаты. Воспаление предстательной железы может протекать и без бактерий (абактериальный простатит). Это все требует комплексного подхода - диагностики у уролога (УЗИ простаты в том числе), невролога, применения противоболевых препаратов (парацетамол, ибупрофен), в ряде случаев - физотерапевтических процедур. Но инфекционист такими случаями не занимается.

О чем говорят антитела которые были 2 месяца назад iga -6 и сейчас сохраняются на таком же уровне?

IgA появляются в острый период инфекции или при обострении хронической инфекции.

У меня показатель 6 как был так и остался

Так должно быть?

Сама цифра значения не имеет, так как это не количество антител и не отражает тяжесть процесса. Нам только важен тот факт, что результат положительный.

Если он положительный и не не идет на убыль это о чем то говорит?

Антитела могут циркулировать в крови в течение нескольких месяцев - по тому, что результат до сих пор положительный, мы достоверно не можем говорить о сохранении инфекционного агента в организме. Я бы в таких ситуациях ориентировалась на ПЦР.