Елена препарат хумира
Назначили ребенку адалимумаб 40 мг/0.4 мл. Купили препарат хумиру на нем указано также 40 мг/0.4 мл, а ещё указано, что в составе 100 мг адалимумаба? Это тот же препарат?
Принятый ответ
Здравствуйте! Да,хумира-это торговое название препарата адалимумаб,совершенно верно.
Если в 0,4 мл содержится 40 мг препарата,то соответсвенно в 1 мл содержится 100 мг препарата ( обычная математика,пропорции). Вероятно,что на упаковке вы это и прочли 100мг/мл.Не волнуйтесь. Это тоже самое.
Принятый ответ
Доброго времени суток !
Да, это одно и то же. Хумира это торговое название адалимумаба. Дозировка - единая, это именно то, что вам назначено. Не переживайте, проблем нет - можно использовать по назначению.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, этот препарат одно и тоже
Хумира это торговое название( активное вещество адалимумаб).
Дозировка - не другая, такая же , как и рекомендовано лечащим врачом.
Если будут вопросы, обращайтесь🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все верно. Хумира - это препарат, действующим веществом которого является адалимумаб. На упаковке может быть указана общая дозировка в рассчете на 1 мл (то есть 100 мг вещества), так и объем отдельной дозы, то есть 0,4 мг (то есть 40 мг вещества). Все верно, это тот же самый препарат