По симптомам ринит

Подскажите,заложенность носа,спасают спреи не на долго,в горле ощущение кома слизи ,побаливает горло и одышка ,началось все в ноябре прошлого года ,переболел вроде гриппом но это не понятно слишком долго болел ,потом как все прошло вдруг подскочило давление 220/160 и появилась одышка ,делал и рентген лёгких и ЭКГ и все что хочешь ,по мнению врачей я здоров

Это обострение очагов хронического воспаления лёгких, рентгенонегативная атипичная пневмония. Лечение нужно витаминами и минералами, вазонит или трентал и омега 3.