Здравствуйте.У меня девятая неделя беременности.Сейчас увидела не большой кровянистые сгусток, темно вишнёвого цвета.не красный,а какой-то фиолетово вишнёвый что-ли. Легла.Думаю,что делать.Ввзывать скорую?Муж говорит полежи. А я думаю, что лежать,это же не нормально.пока больше ничего нет.только какое-то не приятное ощущение в низу живота.вроде как тонус,что то похожее.может из за того что стала переживать. У меня двое родов. И два года назад была замершая на примерно таком сроке. Подскажите,что сделать,что это может быть.
Ирина, добрый вечер! Вызовите скорую помощь, чтобы Вас мог осмотреть врач в стационаре и сделать УЗИ, учитывая факт замершей беременности в анамнезе, неприятные ощущения внизу живота и кровянистые выделения
В данный момент ничего такого нет. А так иногда тошнота бывает.Вчера вечером очень сильно болела голова,весь вечер.Так и уснула.Очень сильно болела в лобной части.
Ирина, в любом случае не тяните и вызывайте скорую. Нужно посмотреть на Узи Вашего малыша, исключить отслойку, не дай Бог неразвивающуюся беременность.
Асиет, здравствуйте.Я вот просто думаю.Чейявс уже поздно,вечер.Будут ли они вечером делать мне УЗИ,или оставят до утра.Скажут врача ждать который утром будет.А ночью так дежурный.
Вас отвезут в отделении патологии малых сроков беременности, сразу начнут сохраняющую терапию. Я не понимаю чего вы ждёте? Вы сами должны было сразу делать бежать в стационар
Асиет, здравствуйте.Вызвала скорую,отвезли,но УЗИ там делать не стали,у них его якобы и нет.А от осмотра на кресле я отказалась,написала отказ.Уехала в платную клинику и там сделала УЗИ.С ребёнком всё хорошо,развивается в соответствии со сроком.Есть угроза,не большая ретрохориальная гемотома,гипертонус передней стенки. Начала вчера пить Дюфастон,как вы и сказали. На прием ко врачу только во вторник попаду. Может быть нужно ещё что то принимать?
Я очень рада! Ставьте свечи с папаверином 2р.день ректально 5 дней. Магний в6 форте 2р.день всю беременность. Дюфастон по 1т 3р.день пока сделайте до 13-14 недель, потом дозу можно уменьшить.
Ограничение физических нагрузок, половой покой, долго не ходите, бывайте на свежем воздухе, но недалеко от дома, меньше ходите. Гематома будет опорожняться и будет мазать. Будут вопросы пишите))
Асиет, извините пожалуйста.Подскажите,у меня есть просто магне В6,не форте.это же не так важно.если важно,потом куплю именно форте.вы написали пить два раза в день .тот что у меня пить также?И по сколько таблеток за раз?
И ещё в больнице где я отказалась от осмотра,врач, порекомендовала мне пить фолиевую кислоту.я сказала,что пью Эмфетал,там же она есть,я думала достаточно.но она сказала,что там мало.так ли это?И сколько тогда мне её принимать дополнительно к витаминам.
Фолиевую я прописываю всегла отдельно по 1т 2р.день и элевит 1 до 14 недели 1р.день, после элевит 2 всю беременность. Там есть все необходимое для беременной
Здравствуйте. В лучшем случае лечь в стационар: сразу сделают УЗИ , будете под наблюдением. Можете сефчас свечу Папаверина ректально использовать и начать Транексам по 500 мг 3 раза в день. На УЗИ уже самой.