Анальное отверстия
Во время беременности (2 года назад) появился геморрой, периодически появляется, за последний месяц появилось много наростов, и сейчас рядом с анальном отверстием большой нарост более красный и болезненный при нажатии. Зуд в анальном отверстии и болезненность. Что это за наросты . и что можете порекомендовать.
На фото - перианальные кондилломы (синоним - вирусные бородавки) Поэтому нужны противовирусные мази и кремы (Кераворт, Вартоцид, крем Гленмарк). Наносить 2 раза в день тонким слоем 7-10 дней. Если не исчезнут - хирургическое прижигание.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото вероятнее всего кондиломы анального канала
Из общих рекомендации:
Не использовать туалетную бумагу, лучше подмываться водой(либо влажная салфетка)
Сидячие ванночки в тазике с ромашкой 3р/сут 10 дней
Алдара местно 3 раза в сутки длительно
Консультация проктолога, дерматолога
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Из общих рекомендации:
Алдара местно 3 раза в сутки длительно
Консультация проктолога, дерматолога
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Исходя из приложенного фото можно предположить наличие остроконечных кондилом- это доброкачественные образования.
Необходимо очно посетить проктолога или хирурга для проведения оперативного лечения.
Сейчас же не использовать туалетную бумагу, вместо этого подмываться проточной водой или использовать влажные салфетки
Здравствуйте, по фотографии можно предположить остроконечные кондиломы, также имеют место анальные бахромки.
В такой ситуации рекомендуется обратиться к проктологу для осмотра и удаления кондиломы, так как они повышают риск развития онкологический процессов анального канала.
Анальные бахромки безобидные, это избыток кожи, лечатся также удалением.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здоровья Вам