Консультация проктолога /

Геморроидальные шишки после дезартеризации — вопрос №2791702

Здравствуйте, 25 декабря 2024 была проведена дезартеризация геморроидальных узлов с мукопексией и лифтингом плюс удаление бахромок. Сегодня 11 дней, но отек не только не уменьшается, но и вызывает страшные боли во время и после дефекации, сидеть вообще невмоготу. Всё назначения врача аккуратно выполняю. Но теперь меня беспокоит, что все лечение даёт обратный процесс. 2 января врач скорректировать лечение, выписал гель релифипин, свечи пастеризан, но от них страшное жжение и зуд, узлы снова воспаляются, боль. Сегодня назначил мазь гепатромбин г, эффект тот-же, воспаление, зуд и больи вечером поднялась температура. Как лечиться, подскажите.

Возраст: 51

Хронические болезни: Артроз, артрит

Хирург
Здравствуйте, прикрепите фото проблемной области , выписку.
Клиент
Эльбрус, фото прикрепила
Хирург
Вы получаете правильное лечение, я бы рекомендовал добавить ванночки марганцовые легко-розового цвета на 3-5 минут утром и вечером.
Клиент
Я ванночки слабо-марганцовые и ванночки с ромашкой принимаю поочередно каждый день. Вопрос, откуда такие узлы, которые страшно болят, как их обезболить? С сегодняшнего дня прикладываю только девомеколь (с неё нет разрывающей боли).
Хирург
Здравствуйте, в данной ситуации рекомендуется добавить к лечению сидячие ванночки с ромашкой или корой дуба по 15 минут дважды в день чтобы снимать воспаление. Можно если ванночки не удобно, делать примочки с ромашкой.
И вместо Левомеколь, мазь Офломелид на ватном диске, она будет еще и обезболивать.
Остальные рекомендации врача также выполнять.

Клиент
Елизавета, добрый день, ванночки с ромашкой делаю с 5 дня, как и левомеколь, между офломелидом, который был назначен на следующий день после операции прикладывать на 1 час. Со вчерашнего вечера не стала ставить ни Релиф-адванс, ни пастеризан, а также релифипин, т.к они вызывают чувство жжения и распирания (в общем боль). Прикладывать ли Гепатромбин Г-мазь? От него тоже жжение.
Хирург
Не прикладывайте, если отмечаете что от нее ухудшение. Можно попробовать крем Проктогливенол, но возможно от него также будет жжение
Клиент
Самое главное, у меня сидячая работа, как при таком болезненром сострянии можно будет работать, после больничного листа, т.к врач уже выпишет меня 8 числа, т.к. будет 2 недели после операции, и продлить на больший срок он не имеет прав. Да и я сама расчитывала , что после праздников должно прийти облегчение.
Хирург
Продлить больничный лист по самочувствию можно, это нужно только обсудить с врачом