Какое лечение лучше выбрать
Добрый день. Хотелось бы узнать какой лечение в данной ситуации самое оптимальное. Сейчас сдавала анализы Т4 - 8,82 ТТГ - 5.13 АТ к пироксидазе -161.54 Ну узи признаки диффузных изменений ткани щитовидной железы и макрофолликул левой доли TI-Raids 2 На старых анализа 2009 - АПП 45.2 2011 - ТТГ 3,82 АТ к ТПО - 51 2020 - ТТГ 3,82 Пропивала йодомарин. Из симтомов не могу набрать вес, слабость (когда принимала йод она проходила), головокружения, тремор рук, ВСД, холодные руки и ноги, плохая помять, сухая кожа,низкое давление, укачивание в транспорте, когда стресс желудочный рефлюкс. месяц назад поосле стресса начались панические атаки, давление увеличилось и пульс стал 100-120 постоянно. Закладывает нос, хотя насморка нет. Мрт 10 лет назад показывало гипертрофию нейрогипофиза и умеренную гидроцифалию, через год перездавала,но у другого доктора но на МРТ уже не обнаружили этого.
Здравствуйте, наличие увеличенных фолликулов является признаков йододефицитного состояния, с учетом повышенных
аттпо и изменений по узи, нельзя исключить наличие аутоиммунного тиреоидита, для этого нужно более подробное описание узи. Показаний к приему гормональной терапии по щитовидной железе в настоящее время нет, так как ТТГ отклонен незначтительно. Обычно в таких случаях рекомендуется возобновить прием йодомарина в профилактической дозе 100-150 мкг в сутки, и через 3 месяца снова пересдать ТТГ