Прогестерон. Овуляция. УЗИ.

Здравствуйте. Мой цикл 32-33 дня, длительность 7-8 дней. На какой день нужно идти сдавать анализ крови на прогестерон? И на какой день нужно идти на УЗИ что бы посмотреть была ли овуляция? На сегодняшний день(21.01.21) до начала менструации осталось 5 дней, если завтра (22.01) я пойду на УЗИ, что нибудь будет видно?

Принятый ответ

Здравствуйте! Достаточно сходить на узи. Завтра Вы можете сходить на узи, если овуляция была - будет видно желтое тело в яичнике. По поводу прогестерона тоже можно сдать, показател более 3нг/мл так же говорит о том, что овуляция была.

Принятый ответ

Здравствуйте, достаточно сделать только УЗИ завтра , в одном из яичников будет жёлтое тело -это признак того, что цикл овуляторный, заодно и посмотрите эндометрий. Прогестерон можете сдать в цикле, где не будете делать УЗИ за 7 дней до месячных, при значении его более 3нг на мл овуляция подтверждена.

Принятый ответ

Здравствуйтовуляци! Если вы завтра пойдёте на УЗИ могут увидеть желтое тело, Что свидетельствует о том что была овуляция) А чтобы отследить овуляцию у вас, вы возьмите тесты на овуляцию в аптеке и проверяйте их с 7 дня менструального цикла, две яркие полоски будут свидетельствовать об произошедшей овуляции, кровь на прогестерон вы сдаёте через 4-5 дней после овуляции

Принятый ответ

Добрый день.
Необходимо прогестерон сдавать на 22 день цикла.
Относительно овуляции , то УЗИ необходимо делать в вашей ситуации на 14-16 день цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ завтра будет видно жетлтое тело, если была овуляция. Этого достаточно.
Прогестерон проверяется за 7 дней до месячных, в Вашем случае на 23-25 дни цикла.

Добрый вечер! Завтра можно будет увидеть толщину эндометрия и наличие или отсутствие желтого тела (можно будет понять была ли овуляция). Прогестерон можно сдавать на 24-25 день МЦ