Консультация гинеколога /

Прогестерон. Овуляция. УЗИ. — вопрос №400936

Здравствуйте. Мой цикл 32-33 дня, длительность 7-8 дней.
На какой день нужно идти сдавать анализ крови на прогестерон? И на какой день нужно идти на УЗИ что бы посмотреть была ли овуляция?
На сегодняшний день(21.01.21) до начала менструации осталось 5 дней, если завтра (22.01) я пойду на УЗИ, что нибудь будет видно?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Достаточно сходить на узи. Завтра Вы можете сходить на узи, если овуляция была - будет видно желтое тело в яичнике. По поводу прогестерона тоже можно сдать, показател более 3нг/мл так же говорит о том, что овуляция была.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, достаточно сделать только УЗИ завтра , в одном из яичников будет жёлтое тело -это признак того, что цикл овуляторный, заодно и посмотрите эндометрий. Прогестерон можете сдать в цикле, где не будете делать УЗИ за 7 дней до месячных, при значении его более 3нг на мл овуляция подтверждена.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйтовуляци! Если вы завтра пойдёте на УЗИ могут увидеть желтое тело, Что свидетельствует о том что была овуляция) А чтобы отследить овуляцию у вас, вы возьмите тесты на овуляцию в аптеке и проверяйте их с 7 дня менструального цикла, две яркие полоски будут свидетельствовать об произошедшей овуляции, кровь на прогестерон вы сдаёте через 4-5 дней после овуляции
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Необходимо прогестерон сдавать на 22 день цикла.
Относительно овуляции , то УЗИ необходимо делать в вашей ситуации на 14-16 день цикла.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ завтра будет видно жетлтое тело, если была овуляция. Этого достаточно.
Прогестерон проверяется за 7 дней до месячных, в Вашем случае на 23-25 дни цикла.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Завтра можно будет увидеть толщину эндометрия и наличие или отсутствие желтого тела (можно будет понять была ли овуляция). Прогестерон можно сдавать на 24-25 день МЦ