Очаг на правом легком в s4 у ребенка 8 лет что это такое?
Здравствуйте подскажите пожалуйста у ребенка на кт выявили очаг на правом легком в s4 0.2 см округлой формы с относительно четкими и ровными контурами, что это может быть ? За пару недель до кт ребенок перенес орви с кашлем.
Здравствуйте. Скорее всего это очаг восстановления лёгочной ткани после перенесенной инфекции.
Если бы Вы могли прикрепить архив исследования, то можно было бы его самостоятельно посмотреть более детально
Здравствуйте, вероятнее всего очаг такого размера и с такими контурами относится к поствоспалительным изменениям и не представляет ничего страшного для здоровья. Также данный очаг может быть внутрилегочным лимфоузлом, что тоже не является патологией.