Маммография

Здравствуйте, уважаемые врачи! Расшифруйте, пожалуйста, маммографию. Какой прогноз лечения?

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите протокол маммографии.
Сколько Вам лет?
МГ профилактически или направил врач?
Сами образования пальпируете?

Наталья, мне 57 лет.
Направил онколог.
Образование пальпирую над соском правой груди.
Протокол прикрепила.

Лариса, образования есть в обеих м.ж.
В правой в НВК образование подозрительное в отношении онкологии.
Нужно проводить пункцию с цитологией под контролем узи и трепанбиопсию с гистологией.

В правой подмышечной области увеличены и изменены лимфоузлы,также нужна пункция с цитологией.

Наталья, спасибо Вам большое.

Пожалуйста, Лариса.
Возникнут вопросы по результатам анализов, обращайтесь.

Наталья, спасибо огромное. Анализы крови все у меня нормальные.

Я имела ввиду цитологию и гистологию после биопсии.

Принятый ответ

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста само описание

Алексей, протокол прикрепила.

В правой молочной железе есть подозрительные изменения.
Необходима пункция.
Так же увеличены лимфоузлы, что тоже к сожалению не хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо увидеть протокол маммографии.

Любовь, протокол прикрепила.

Здравствуйте, обязательно сейчас записывайтесь в онкодиспансер для выполнения биопсии, до приема сделайте ещё дополнительно УЗИ молочных желез и уже с результатами 2х исследования максимально быстро попадите на прием, т.к. образование в правой молочной железы крайне подозрительное .

Принятый ответ

Лариса, добрый вечер!
Вас беспокоят боли в молочных железах? Есть выделения из груди?

Араксия, боли и выделений нет

Лариса, из подозрительных участков нужно сдать биопсию и отправить на гистологическое исследование. Дальнейшие действия по результатам гистологии. Диагноз ставится по результатам гистологии.