Ребенок болеет 10 день

Здравствуйте уважаемые врачи Мы были в поездке, и все мои дети заболели, У нас двойняшки, один из которых быстро поправился, а второй уже 10 день температурит, поднимается с интервалами 6-8-12 часов, когда как. Пока были в поездке в нос снуп, физ раствор, граммидин детский, подключала еще синяков, т.к.был сильный кашель и выделения из носа. По приезду домой, сдали кровь, сразу назначили а/б флемоксин 250/3р/д А/б дала пока 2 раза, также назначили бронхобосс, т.к ещё сохраняется кашель

Нет
43 года
13 Января ·Просмотров: 22·Лена, Самара

Здравствуйте.

По описанию нельзя исключить вирусную инфекцию, грипп.

Подскажите, пожалуйста, какте препараты используете для лечения на сегодняшний день?
Какой возраст детей?
Анализы крови есть возможность прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Валентина Сергеевна, педиатр назначил сосудосуживающее, аквамарис и флемоксин, который дала вчера вечером и сегодня утром
Подъем температуры был вчера вечером и сейчас 38, дала нурофен, уснул

Спасибо, поняла вас.

По общему анализу крови отмечается преобладание нейтрофилов и высокий соэ, что может говорить о присоединении бактериальной инфекции.

С учётом общего состояния и анализа, приём антибиотика оправдан.

Для облегчения состояния возможно применение нпвс:
- парацетамол 15мг/кг с интервалом 4-6часов, не более 4 раз в сутки.
- нурофен - делите вес на 2 или 10мг/кг в сутки. С интервалом 6-8 часов, не более 3 раз в сутки.

Важно рассчитывать по весу, а не по возрасту. Дети в одном и том же возрасте весят по-разному.

Не забываем про физические методы снижения температуры: обтирание тряпочкой, смоченной в воде комфортной температуры (особенно протирать все складки), ребёнка не кутать, дома создать оптимальные условия 22-24градуса и 40-60 %влажности.

Если ребёнка знобит, то наоборот стараемся его согреть: дать теплое питье тёплая одежда, укрыть одеялом, растереть конечности.

Какой вес ребёнка?
Ушки не смотрел врач?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Валентина Сергеевна, вес 13 кг, уши не осматривал

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Валентина Сергеевна, спасибо большое
У меня в данный момент тоже насморк и у дочки старшей тоже самое( без темпер) Почему-то у одного только ребенка так затянулось

Дозировка не совсем точная.

Почему не рассматривали прием препарата в виде сиропа?

Принятый ответ

Эффективность оцениваем через 48-72 часа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Валентина Сергеевна, нам и не предложил педиатр сироп, возможно поменять

Здравствуйте
По представленным общему анализу крови, нельзя исключить наличие бактериальной инфекции. Подскажите, какие жалобы у ребёнка на сегодняшний день? Кроме кашля, что еще беспокоит? Насморк есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Дарья Николаевна, здравствуйте
Только выделения из носа, незначительные, уже прозрачные, были зелёные, густые(забыла написать)

Вероятно всего кашель из-за постназального затека, сопли стекают по задней стенке и раздражают слизистую
В таком случае акцент в лечение необходимо делать на носик
О
В таких случаях обычно рекомендуют:
Сначала капаем сосудосуживающие-називин к примеру, затем через 1-2 минуты

Промываем нос соляным раствором аквалор/аквамарис и так 3р в день
Давать тёплое питье из расчета 40мл/кг/сутки

Так же можно включить увлажнитель воздуха
Дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %, Обязательно проветривать помещение

Здравствуйте!

При бактериальных инфекциях эффект от антибиотика оценивается через 72 часа от приёма первой дозы, уточните, пожалуйста, доктор осматривал ребёнка? Нет ли хрипов в лёгких при аускультации ?

Какой возраст ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Александр Владимирович, здравствуйте. Да вчера были на приёме,все чисто, горло красное

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Александр Владимирович, 3.5 года

Понял, в таких случаях обычно улущченеи ожидают на 3 сутки
Напишите завтра как будет самочувствие

А сегодня какая температура была максимально?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Александр Владимирович, да конечно напишу, сегодня 38.2, дала нурофен, минут 30 назад, уже снизилась

Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, какой возраст и вес у малыша? Срб не сдавали?
Доктор ушки не смотрел?

По результатам так убедительных данных за бактериальный процесс нет, т.к лейкоциты и нейтрофилы в пределах нормы, но отмечается преобладание нейтрофилов над лимфоцитами, что может косвенно указывать на присоединение бактериальной инфекции.
Уровень соэ достаточно высокий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Виктория Вячеславовна, здравствуйте
3.5года

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Виктория Вячеславовна, события не сдавали, уши не осматривал. Вообще нам кровь назначили только на 15 число и ОАМ( не сдала ещё)

Поняла Вас, а какой вес, чтобы проверить дозировку антибиотика?

Обычно эффект наступает спустя 72 часа от начала приёма, за это время ещё допустимо повышение температуры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Виктория Вячеславовна, вес 13 кг

Поняла Вас, в целом дозировка верная, для веса 13 кг рекомендуют не менее 650 мг флемоксина в сутки.
Более информативно оценивать спустя 3 суток от начала приёма, поэтому пока что требуется наблюдение.

Здравствуйте,по оак,можно предположить,что кровь вирусная,повышены моноциты,не бактериальная,антибиотик не показан.

В таких случаях рекомендуется продолжить симптоматическое лечение.

Кровь сдавали на антибиотике?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Анна Николаевна, здравствуйте нет не сдавали. А/б пьем первый раз

Принятый ответ

Выпит он всего один раз? И сколько ребенок кг?