Под правой подмышкой увеличился лимфоузел и подмышка припухла
Месяц назад примерно заметила припухлость подмышкой. Сходила на узи молочных желез, заключение прикладываю. После этого пошла к терапевту, отправил на общий анализ крови и с-реактивный белок, по анализам все хорошо. Сделала рентген грудной клетки, тоже все хорошо. Но побаливает правая рука, тянет как будто. Наверно это от лимфоузла так. Не знаю уже что думать и откуда это взялось. Терапевт порекомендовал консультацию онколога-мамолога. Но когда я делала узи молочных желез, там сказали что ничего страшного не увидели. Очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте.
Маммологической патологии нет.
Нет объемных и жидкостных образований, злокачественных кальцинатов. Все в порядке.
Лимфоузел реактивно изменен за счет воспалительных изменений - по продольному размеру. Анализ крови говорит о небольшом сдвиге лейкоформулы влево, что может свидетельствовать о перенесенной бактериальной инфекции в недавнем прошлом.
Не опасно, лимфоузел постепенно придет в норму, это небыстро
Здравствуйте
По результату УЗИ молочных желез патологии нет, справа описан подмышечный лимфоузел с ровными четкими контурами без признаков злокачественности это соответствует реактивной лимфаденопатии. Общий анализ крови, С-реактивный белок без отклонений. Тянущие ощущения в руке возможны на фоне лимфоузла или мышечного перенапряжения в такой ситуации рекомендуется местно наносить долгит 2-3 раза в день в течение 10 дней. Подозрительных признаков в отношение онкологии нет. Постепенно лимфоузел придет в норму.
Здравствуйте!
По результатам ультразвукового исследования молочные железы без патологии, выявлен реактивно увеличенный лимфатический узел без каких либо признаков злокачественности.
В таких случаях обычно рекомендуют наблюдение - повторить УЗИ через 3 мес.
Светлана здравствуйте! В любом случае нужен непосредственно осмотр маммолога, для понимания идет это от молочной железы или обострение остеохондроза, или изолировано увеличены лимфоузлы в ответ на тот или иной вирус.