Киста промежности
Уплотнение в промежности, сделал МРТ , что делать, посмотрите МРТ,
Здравствуйте!
По описанию МРТ исследования найденное образование с большей долей вероятности соответствует доброкачественному - кисте. Такие находки не озлокачествляются.
Также отмечается узел предстательной железы. В данном случае показан очный осмотр уролога и анализ крови на ПСА. По результатам обследований будет предложена дальнейшая тактика
Здравствуйте, меня сейчас очень беспокоит киста, написано в протоколе susp, почитал в интернете, там пишут онкология, чуть в кишкинку не отъехал
Susp. - это сокращение от слова suspicio, что в медицине означает «наиболее предполагаемый вариант». То есть в данном случае доктор, описывающий исследование, в дифференциальный диагноз на первое место выносит именно кисту. А киста это доброкачественное жидкостное образование. Таким образом по текущему исследованию онкопроцесс мы не подозреваем
Спасибо Вам большое, успокоили
Принятый ответ
Удачи Вам!
Здравствуйте
По результату МРТ выявлена небольшая киста в подкожной жировой клетчатке промежности, без признаков воспаления и злокачественности. Также описан аденоматозный узел предстательной железы и умеренное увеличение ее размеров, что соответствует доброкачественным изменениям. В такой ситуации рекомендуется плановая консультация уролога
Здравствуйте, спасибо, я так разволновался, чуть в психушку не отъехал, написано susp, начитался в интернете это чуть не онкология
Susp это наиболее вероятно
Не переживайте страшного ничего нет
Спасибо Вам большое
Скажите, а такая киста в злокачественное не переродится?
Принятый ответ
Нет кисты это доброкачественный процесс который не озлокачествляется
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. По МРТ у вас выявлена небольшая киста в промежности ,это доброкачественное образование, susp просто означает наиболее вероятный диагноз. Онкологического процесса на текущий момент нет. Рекомендуется плановый осмотр уролога и, при необходимости, контрольное УЗИ.
Здравствуйте, спасибо, а то на нервах чуть в психушку не отъехал