Розово - коричневая мазня

Второй месяц планируем беременность. Вместо этого коричнево- розовая мазня за 3 дня до месячных и потом месячные на восемь дней раньше. Что это означает, два месяца подряд такая ситуация, до планирования все в порядке было по женски

Принятый ответ

Здравствуйте! Когда делали последний раз УЗИ? Есть ли эрозия шейки матки?

Нет эрозии нет

На УЗИ были когда последний раз?

Светлана, пару месяцев назад до планирования

Если есть результат прикрепите пожалуйста

Светлана, результат не сохранился

А вам не говорили о том, что там есть эндометриоз?

Принятый ответ

Здравствуйте. Менструация обычная или скудная?

Араксия, обычная

А ранее были беременности?

Араксия, нет

Если с 21го дня цикла мазня, то в этот период может происходить имплантация плодного яйца... мазки на Иппп и другие какие то сдавали? Ранее воспалений не было?

Принятый ответ

Здравствуйте, какой цикл у Вас обычно был по продолжительности? УЗИ органов малого таза делали?

Любовь, цикл обычно 29 дней, стал 24, 23 во время планирования.узи до планирования патологий не выявило

Такие выделения могут быть как в норме, так и при эндометриозе, укорочение цикла может быть на фоне стресса, патологии щитовидной железы. Если Вы сейчас очень сконцентрированы на беременности, это тоже может приводить к укорочению цикла. Сейчас Вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза на 5-8 день цикла, сдайте ТТГ без учёта дня цикла для определения работы щитовидной железы.

Принятый ответ

Здравствуйте. То есть мазня практически с овуляции и потом менструации?

Дарья, мазня начинается с 21 дня цикла и на 24 день месячные

Принятый ответ

Елена, добрый вечер! У Вас есть "свежее" УЗИ матки и придатков? Можете прикрепить?

Илона, на данный период нет

Нет в наличии? Или Вы просто не делали?

Илона, делала до планирования в октябре, результат не сохранился

А выводы не помните? Если ничего не отложилось в памяти, то лучше сделайте УЗИ, чтобы исключить патологию эндометрия, например, полип или гиперплазию. Возможно аденомиоз матки

Добрый вечер. Если узи делали до проблем с циклом, то лучше сделать свежее после менструации. Описанные вами симптомы характерны для полипа, аденомиоза ,гиперплазии. Но! Аденомиоз не может появится за пару месяцев и уже бы себя проявлял и ранее,но у вас такой проблемы не было.А вот полип очень даже может быть. Вы последний раз на какой день цикла узи делали? Полип может быть без симптомов какое-то время,а потом дать такую картину. Для диагностики проблем с эндометрием узи надо делать сразу после месячных до 8-9 дня цикла. Тогда хорошо можно оценить полость матки

Здравствуйте. Вам необходимо сделать узи на 7 день цикла, и обследование щитовидной железы, а именно узи, ттг, общ и свободный т3 т4

Здравствуйте. Проверьте щитовидную железу сдайте кровь на ттг т4св