Несоответствие толщины эндометрия
Готовлюсь к ЭКО. Старт запланирован на 3 д.ц. Вчера вечером началась мазня, все сопутствующее началу кд есть, боли в грудки, тяжесть в пояснице, повышенный аппетит. Зафиксировали как первый день. Сегодня до сих пор обильные выделения не пошли. Пошла проверять на узи, чтобы понять что происходит и получила такой результат. Для понимания истории: 21.09. 25 проведена операция результат прикрепила, также для сравнения добавила прошлое узи на 2 д.ц. Что значит такое заключение? Можно ди мне идти в протокол?
Дарья, добрый день.
Эндометрий 1,7 мм на второй день цикла это абсолютно нормальный показатель ,
С гистологией тоже ознакомилась , а где более свежий протокол узи , который , собственно Вас и взволновал , как я поняла.
Вы его не приложили .
Ой, простите, добавила
По всей видимости подобную мазню не стоит расценивать как начало нового цикла , новая менструация еще не началась . Вы еще во второй фазе текущего цикла
А это опасно, с учетом того что отклонений в анализах всех которые я сдавала нет?
Нет, не опасно , ожидайте полноценную менструацию , по гистологии тоже никаких критических отклонений.
Значит в протокол должны взять просто позже на несколько дней?
Принятый ответ
Я думаю да, ничего «криминального» нет, обсудите со своим репродуктологом
Принятый ответ
Здравствуйте.
«Свежее» УЗИ свидетельствует о том, что менструальный цикл еще не начался. Скорее всего, выделения усилятся в скором времени, отсчет дней цикла будете вести с этого момента.
Пока эндометрий секреторный, есть желтое тело - вы во второй фазе менструального цикла.
Да, с ночи начались обильные выделения, сейчас прошла УЗИ эндометрий уже меньше, вступила в протокол. За ответ спасибо 🙏