Шишка на плече

Здравствуйте! Месяца два назад появилась шишечка на плече. Особо значение не придала. Когда трогаю не болит, но в последнее время начало чесаться. Сегодня была на УЗИ сказала что это что-то нехорошее. Сам снимок прилагаю. И фото плеча тоже. Что это может быть? Что с этим делать?

36 лет
13 Января ·Просмотров: 78·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
По прикрепленным результатам обследований имеется образование с признаками кровотока в мягких тканях плеча, которое в дальнейшем требует дообследования.
Требуется осмотр хирурга и решения вопроса о дальнейшем дообследование и проведении биопсии.
Это может быть и доброкачественный процесс, однако дообследование необходимо

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным УЗИ описано мягкотканное образование неясной природы, которое располагается в подкожной клетчатке
В подобных ситуациях для верификации процесса рекомендуют выполнение эксцизионной биопсии - то есть тотальное иссечение образования
Это простая манипуляция под местной анестезией

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Подскажите, а что это может быть? Врач узи сказала что это что-то нехорошее, но что именно не знает. Сказала что присутствие кровотока плохо

это может быть доброкачественная мягкотканная мезенхимальная опухоль
но, к сожалению, нельзя исключить и злокачественны рост
Поэтому иссечение в подобных случаях необходимо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это шишка ещё почесывается. Это возможно во всех вариантах развития событий?

симптомы - в частности, зуд, ни о чем не говорят

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла! Спасибо. К кому рекомендуете идти дальше? К хирургу, онкологу?

надежнее - к онкологу, который образование удалит
причем это вполне выполнимо амбулаторно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Эта шишка очень чешется. Пока я не попала на прием можно ли ее мазать например фенистилом? Или лучше все таки воообще не трогать?

здравствуйте
да, местные антигистаминные препараты не запрещены

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи исследованию выявлено образование подкожно жировой клетчатки левого плеча. Сказать о природе образования по данному исследованию нельзя. В такой ситуации рекомендуется обратится в онкодисрансер и решать вопрос о проведение биопсии с последующим гистологическим исследованием. Далее по результату морфологического заключения определя еся дальнейшая тактика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! А что эта шишка чешется сильно ни о чем не говорит?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Согласно результатам ультразвукового исследования, в подкожном жировом слое обнаружено образование из мягких тканей неустановленного характера.
В таких случаях обычно рекомендуют проведение удаления этого образования с последующим гистологическим исследованием.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Визуально по фото образование идентифицировать не представляется возможным, так может выглядеть как доброкачественная структура с признаками воспаления, так и злокачественный процесс.

Самый точный, исчерпывающий ответ дает только морфологический анализ (гистология). Учитывая размеры по УЗИ, образование можно удалить тотально с последующей гистологической верификацией.

Дальнейшая тактика по результатам исследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Подмкажите, а то что эта шишка чешется не говорит о чем-либо?

Нет, зуд может быть как проявление кожной реакции, но к образованию непосредственно маловероятно имеет отношение

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пока я не попала ко врачу на прием можно ли мазать например фенистилом?

Здравствуйте.
По УЗИ образование подкожное, его природа пока неясна, поэтому точный диагноз поставить нельзя. Обычно в таких случаях рекомендуют эксцизионную биопсию. Это полное удаление узла под местной анестезией с последующим гистологическим исследованием. Это позволит точно определить характер образования и при необходимости назначить дальнейшее лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, то что эта шишка сильно чешется не говорит ни о чем?