Высокое давление, низкий пульс и боль в сердце
Здравствуйте! Периодически появляется боль в сердце. Боль в сердце наступает периодами в течение 1-2 недель ежедневно и потом пропадает на неопределенный срок 1-2 месяца и появляется снова. Заметил, что во время боли в сердце высокое давление и низкий пульс. Давление во время боли в сердце 150-160, пульс наблюдался в промежутке 45-53. Стандартное давление 130-145, пульс 55-65. Делал узи сердца, узи показало проллапс клапанов
Здравствуйте, охарактеризуйте боль, которая возникает? (тянущая, острая, колющая, куда отдает- в челюсть, левую часть руки, сердца, желудок, после чего проходит и чем вызывается боль?). В хронических заболеваниях указана гипертензия- какие цифры ад были максимальными, какое лечение принимаете? КОгда обследовались последний раз?