Чем облегчить насморк

Добрый день, подскажите, какие можно использовать капли для носа, если у мужа был геморрагический инсульт с оперативным удалением мальформации

54 года
13 Января ·Просмотров: 23·Ирина

Ирина, здравствуйте!
Я Гульшат Сайфулловна Сакаева, врач невролог.
В данном случаи можно использовать солевые растворы для облегчения насморка (Аквалор, Аква Марис).
Нежелательно использовать сосудосуживающие препараты, так как они могут повышать давление, вызвать спазм сосудов и следовательно, увеличить риск осложнений со стороны сосудистой системы.
Остались еще вопросы?