Пупырышки на солнце

Доброго дня. Неделю нахожусь в очень жаркой стране. Два дня назад щеки и шею высыпало пупырышками Не чешутся, не болят, но огромная россыпь

Миома
40 лет
13 Января ·Просмотров: 59·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте .
По фото можно предложить Акне Майорки
Это воспаление волосяных фолликул при жарком климате , использование кремов и ТД.

Солнце, конечно лучше исключить.
Наружно ,в таких случаях рекомендуется использовать Азелаиновую кислоту.
Кожу протирать хлоргексидином.
При нанесении азелаиновой кислоты,не загорать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это похоже на малассезия фолликулит
Гриб малассезия является частью нормальной микрофлоры кожи, но на фоне стресса, повышенного употребления сладкого, жаркой погоды он может активно размножаться и приводить к таким высыпаниям.

По лечению обычно рекомендуется:
-шампунь с кетоконазолом (низорал, кето-плюс) использовать вместо геля для умывания, наносить на зону поражения 2 раза в день, держать 5 мин, затем смывать - 2-4 недели.

-крем низорал или клотримазол наносить на чистую кожу 2 раза в день - 14 дней.

-исключить или снизить загар, потение, употребление сладостей и быстрых углеводов на время лечения.
Желаю удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявления Малассейзия фолликулита
-Возникать может на фоне активного потоотделения, высокой температуры окружающей среды, влажности, ультрафиолета, на фоне или после приема антибиотиков, гормональных препаратов, от использования наружных косметических средств, в том числе и фотозащитных
- происходит активизация условно патогенного грибка на коже
-Он не опасен , не заразен
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
- шампунь Кето плюс использовать как гель для умывания - нанести лечебное средство на высыпания , оставить на 3 минуты , затем смыть 2 недели ежедневно , далее 2-3 раза в неделю до месяца
-раствор Зеркалин или гель Клиндовит утром и вечером наносить на высыпания до месяца
-Питание с ограничением сладкого , острого , мучного
-Бани , сауны , скрабы, пилинги , жесткие мочалки исключить
-попадание ультрафиолета ограничить,носить головные уборы
-одежда хлопковая, свободная
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для Малассезия фолликулита-это инфекция волосяного фолликула, вызванная дрожжевыми грибами.
Предрасполагающими к заболеванию факторами являются сахарный диабет, окклюзия,жирная кожа,а также прием антибиотиков широкого спектра действия или кортикостероидов.
В таком случае рекомендуется:
Диета с исключением сладкого
Зиртек по 1 таб. 1 р/д 10 дней
Микозорал 200мг по 1 таб. 1 р/д 1 месяц
Наружно: для умывания Цитовит гель 2 р/д 1 месяц (оставить на 3 минуты, а затем смыть)
Микозорал крем 2 р/д 2-4 недели

Принятый ответ

Здравствуйте, п фото возможно предположить развитие акне от применение плотных кремов и повышенное потоотделение и отделение кожного. Обычно в таких ситуациях рекомендуют очный прием, использование более легких текстур кремов, солнцезащитные средства. крем азикс дерм 2 р\д до 3 месяцев

Здравстуйте

Вероятно маласезия -фолликулит

Обычно в данном случае рекомендуют:

Попробуйте использовать : Шампунь с кетоконазолом / низорал , или аналоги - как гель для душа , выдерживать на коже 5-7 мин - ежедневно до 7-10 дней , Дальше раз в 2 нед - пару мес

Крем Клотримазол - 2-3 раза в день до 2 нед Дополнительно судокрем - 2 раза в день до 2-3 нед/ можно крем на крем

Необходимо сдать обследование:

Сделайте оак с формулой и тромбоцитами и глюкозу крови (подробнее здесь:

Отпишитесь через 2-3 нед с фото или раньше при необходимости

Выхдоравливайте.