Боль справа в боку

Доброго дня! В августе этого года прошла обследования гастро и колоноскопию. Беспокоило частая диарея, заметила что ходить часто в туалет начинаю когда нервничаю. Прикрепляю обследования. После колоноскопии где-то неделю ходила в туалет с кровью, был сильно раздражен кишечник. По обследованиям все нормально. Гемоглобин в сентябре был 124, потом в начале октября 120, в конце октября 115 (но я болела крайний раз когда сдавала). Кальпротектин в норме в августе(прикрепила) и скрытая кровь. В середине ноября стала ощущать боль после еды в первом боку, немного ноющего характера. Сделала узи брюшной полости - жёлтый песок в пузыре. Прикрепила узи. Врач назначил дюспаталин и урсосан, дюспаталин выпила не весь курс, урсосан пью уже больше месяца. Сейчас снова болит справа в боку в области слепой кишки и в районе яичника тоже бывает боль, и под ребром дискомфорт. Сегодня как будто даже озноб появился, думаю температура 37. Сегодня снова сдала кровь на железо гемоглобин и ферритин, в12. Пока анализов новых нет на руках. Ещё бывает что болит поясница и ноги иногда. Нужно ли проверять на эндометриоз? Подскажите пожалуйста нужно ли пересдать кальпротектин, ккал на кровь? Переделывать колоноскопию и фгдс (могло ли чтото образоваться за 4-5 мес, учитывая что исследвоания в норме)? Очень боюсь онкологии, нужно ли сделать мрт кишечника? Плохо ли что гемоглобин так падает? Какие ещё нужно сделать исследования?

Срк
30 лет

Здравсвуйте , желательно посетить гинеколога, чтобы он исключил свою патологию
Переделавать сейчас гастроскопию и колоноскопию нет смысла.
В плане дообследования можно сдать :
-Кал на фекальный кальпротеткин для исключения воспаления
-Дыхательный водородный тест на СИБР (синдром избыточного бактериального роста)

Что касается гемоглобина, то у женского пола часто падает гемоглобин на фоне менструального цикла, так же ферритин может быть низкий по этой же причине.
Пока к терапии можно добавить метеоспазмил по 1 капс 3 раза в день месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По гинекологии не выявлено патологий. Единственное что сказал гинеколог сделать узи экспертного класса для исключения энометриоза.
Но на обычном узи не выявлено эндометриоза

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кал на скрытую кровь не нужно сдавать? Не может возникнуть что-то плохое так быстро?

нет ,так быстро возникнуть не может, но если есть переживания то можно сдать, для эндометриоза наиболее информативно это мрт с контрастом органов малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Именно с контрастом? Обычное не подойдёт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дарья, а подскажите пожалуйста, тогда что это может болеть?
И в августе анализ на скрытую кровь <16 это отрицательный результат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дарья, а дюспаталин нужно или только метеоспазмил и урсосан?

дюспаталин можно, при боли.
Значение 16 говорит о том что крови нет.
Да лучше с контрастом МРТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дарья, мне пришёл новый анализ крови. Можете посмотреть. Сейчас прикреплю

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Внесла 2 файла от 23 декабря

Есть воспалительный процесс, на фоне сдачи не болели ? С суставами как дела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Возможно есть орви, чувствую себя не очень. Вся семья болела кишечной инфекцией, у меня симптомов не было. Немного болело горло и знобило. Может быть из-за этого?
СРБ был в октябре в норме и я была у ревматолога, патологии не выявлено.
Суставы не болят, но бывает ощущаю слабость в костях и поясница болит

Принятый ответ

да кончено, при орви может быть повышение с реактивного белка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за комментарии Дарья