Зчмт у ребенка 2 года
Скажите насколько вероятно у ретенка Зчмт. Сегодня в 20:20 упал с высоты своего роста (80 см) шел с горшком и упал, я шла сзади и не успела подхватить ударился щекой об краешек горшка. Подставил руки. Рвота была 5 раз без примесей. Желудочным содержимом. Начиная с 21:20. После первой рвоты ретенок был активен, смеялся, хотел играть в прятки под одеялом. Сейчас была крайняя и он уснул. Бить тревогу? У остальных детей в садике рвоты нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, как сейчас чувствует себя ребенок? Учитывая что клиника появилась после падения нельзя исключить ЧМТ, важен очный осмотр. Поэтому лучше обратится а приемный покой. Там проведут дообследование по необходимости.
Принятый ответ
добрый день, если была действительно рвота, то есть вероятность, что ребенок получил сотрясение головного мозга, в такой ситуации стоит обратиться в приемное отделение, ребенкеу вероятнее всего сделают нейровизуализаионное обследование (кт головного мозга)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Учитывая, что после падения была рвота (еще и несколько раз), то можно заподозрить черепно-мозговую травму (сотрясение головного мозга?).
В подобной ситуации следует обратиться в приемное отделение для осмотра и проведения обследований (КТ головного мозга, осмотр невролога, окулиста).