Ребенок упал и акне
Здравствуйте Посмотрите Пожалуйста фото Это акне прям на губе или герпес ? И скажите пожалуйста мой ребенок недавно упал Ей 3 месяца Она слегка заплакала Я была в комнате другой Одевалась собирались гулять Выбежала она на полу подняла ее она сразу успокоилась Шишек или гематом не было Каких то других реакций по типу температуры или же рвоты тоже не было Что стоит проверить ? Единственное что я стала замечать это то что у нее глазки иногда розовые Можно сказать красненькие слегка Не могу понять это может Быть от этого ? Прошла почти неделя после падания
Принятый ответ
Здравствуйте!
На Герпес не похоже
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита . Встречается практических у всех детей . Происходит раздражения при контакте слюны с ручками, игрушками , пустышками . Специального лечения не требует . Дискомфорта малышу не приносит . Просто старайтесь протирать обычной проточной водичкой лицо , держать по возможности в сухости . Промывать игрушки и пустышки .
По описанию механизма падания поводов для тревоги нет, так как прошла уже неделя
Алина Тиграновна, Здравствуйте
Скажите Пожалуйста
Прям на губе тоже дерматит ?
И по поводу глаз которые краснеют
Может быть ли связано с падением ?
С паданием маловероятно связно
На фото можно предложить раздражительный дерматит
Глазки могут быть розовыми в период когда малыш хочет спать , либо от того , что глазки трет
Принятый ответ
Здравствуйте
Если падения прошло больше недели, то вероятнее всего всё обошлось, иначе бы были какие либо жалобы
Красные глазки могут быть на фоне усталости, в конце времени бодродствования
На фото, на губе вероятнее всего раздражительный элемент, возможно от трения, соски/бутылочки, кулачка, на герпесную инфекцию не похоже
Арсения Араиковна, вот эта розоватостб
Бывает долго тоже
Иногда в течении дня
Здравствуйте
На фоне паден я не могла быть ?
И стоить ли проверить что-то все таки?
Глазки с периодичностью красные могут быть в течение дня, как правило с падением не связано
Если сейчас ребёнка ничего не беспокоит- он активный, хорошо кушает, то падение обошлось
Арсения Араиковна, кушает она всегда мало
Не любитель кушать
Поняла Вас
Но как правило после падения симптомы в течение 2-3 суток
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии проявления раздражительного дерматита, вероятно натёр малыш, или из-за контакта с соской или бутылочкой, слюной. На герпес не похоже.
Обычно состояние малышей после падения мы оцениваем в течение 72 часов,а если уже прошла неделя и малыш в обычном своём состоянии, повода для волнения уже нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если уже прошло более 72 часов после падения и нет изменений в общем состоянии, то можно о падении забыть.
Высота была большая?
На герпес не похоже, вероятно, это контактно-раздражительный дерматит, возможно, на фоне контакта со слюной, игрушками..
В таком случае рекомендовано умывать ребёнка проточной водой, на высыпания можно наносить цикапласт.
Красные глазки с падением не связаны, вероятно, вариант нормы.
Валентина Сергеевна, Здравствуйтн
Возможно единственное было
Что она одну ночь почти не спала
Только 2 часа
Это может быть симптомом каким-нибудь ?
Нет, маловероятно
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото похоже на проявление раздражительного дерматита (на на герпес не похоже )
Из за еды ,слюны,на резкие перепады температуры,на сухой воздух ,из за постоянного трения
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют не использовать влажные салфетки
На покраснение нанести цикопласт или Неотанин 2 раза в день
Дома оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
По поводу падения ,прошло много времени ,по описанию вероятности ЧМТ нет
Эльнура Назимовна, я приложу фото глазика
Посмотрите пожалуйста
Это может быть на фоне падения?
Если образовалось сразу после падения то не исключаем
Но еще такое бывает у малышей если сильно плачет ,тужится ,трет ручкой сильно глазик
Если нет улучшения то лучше показать офтальмологу что бы посмотрели глазное дно ,сосуды