Прерванный ПА в первый день менструации
Цикл 28 дней, менструация всегда 6-7 дней, был прерванный половой акт в первый день месячных, партнер не уверен что не произошло эякуляции внутрь. Месячные обильные. Есть ли вероятность беременности в моем случае?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, как правило в похожих случаях беременность наступить не может, за время менструации и до овуляции, которая будет примерно в середине цикла , сперматозоиды попросту не доживут, даже если их будет большое количество, поэтому беспокоиться не о чем, тем более с учётом ППА.
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае беременность не наступит, во время менструации она не возникает, поэтому делать ничего не нужно, всё в порядке, препараты экстренной контрацепции принимать не нужно, беременности нет
Здравствуйте
В данном случае риск наступления беременности стремится к нулю,поскольку половой акт произошел в нефертильный день цикла
Овуляция наступает гораздо позже менструации
Здравствуйте, благодарю за ответ!
В таком случае, ЭК принимать не нужно? переживаю что только первый день месячных
Принятый ответ
Нет , в данном случае принимать экстренной контрацепции нет смысла
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю Ваши волнения, но в такой ситуации риск беременности сводится к нулю. Так как во время менструации с током крови все сперматозоиды вымоются из влагалища. Также, на данный день цикла еще нет доминантного фолликула, который мог бы дать овуляцию. Поэтому, поводов для переживаний нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Половой акт в первый день менструации считается безопасным в плане наступления нежелательной беременности, так как фертильность в эти крайне низкая. Не переживайте, сперматозоиды живут не более 7 дней, поэтому в экстренной конспирации необходимости нет.