Гнойная ангина

Ребенку 7,5 лет гнойная ангина назначен амоксицилин 500мг два раза в день на 10 дней плюс обработка горла, температура поднималась до 38, обычно днем стоит 37,4 к вечеру поднимаеться болеет 3 день, прием антибиотиков тоже 3 день. Это корректный план лечения и дозировка антибиотика?

Аллергик
7 лет
14 Января ·Просмотров: 35·Светлана

Добрый день

Эффект от антибактериальной терапии необходимо оценить через 72 часа . Основное лечение заключается в антибактериальной терапии .
При отсутствии положительного эффекта в лечении через 72 часа , согласно клиническим рекомендациям, курс антибактериальной терапии отменяется - вероятнее всего инфекция вызвана вирусной инфекцией .