СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Поднимается давление 170 на110

Мне 62 г сердце обследовано, узи, эхо все в порядке. есть бляшки немного20 проц. холестерин повыш. почки норм. неделю давление поднимается 170 на110. принимаю беталрк зок50 и гипосарт 24. сейчас снижаю давление моксонид.0,2

мигрень
62 года
14 Января ·Просмотров: 978·Ольга

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья.
Давайте разберёмся вместе.
Повышение артериального давления возможно на фоне патологии почек, в подобных случаях советуем узи почек, кровь на мочевину и креатинин.
От повышенного давления в подобных случаях можно рассматривать приём комбинированных препаратов например гипосарт н либо телзап н при отсутствии аллергических реакций.
Вечером от повышенного давления в подобных случаях советуем рассматривать блокаторы са каналов например леркамен или фелодип.
Моксонидин препарат скорой помощи.
Проконсультироваться с лечащим врачом приём очно.
Благодарю за доверие здоровья вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!

При такой нестабильности давления необходимо корректировать терапию. Обычно в таких случаях рекомендуется прием дополнительного препарата, например, леркамен 10-20 мг на вечер.

Оценить эффективность можно будет не сразу, нужно подождать пока препарат накопиться, а пока что можно пользоваться препаратами «скорой помощи».

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга, при таких высоких цифрах артериального давления, скорее всего, показана смена схемы Приёма препаратов.чаще назначается комбинация из трех Средств от давления, например, комбинация- утром вальсакор н-80 мг, вечером Леркамен -10 мг. Метопролол с ними совместим, можно принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
При таком повышении цифр давления для уменьшения колебаний обычно сначала увеличивают гипосарт до 32 мг.
Если и это не поможет, то достаточно часто для стабилизации цифр используют блокаторы кальциевых каналов, например, амлодипин 5-10 мг или если на нём будут отеки, то Леркамен 10-20 мг. Препараты преимущественно назначаются на вечернее время.
Следующий момент, если есть бляшки 20 процентов в сочетании с цифрами давления, в таких случаях обычно активно решают вопрос о терапии статинами. Ведь важно стабилизировать бляшки, чтобы снизить риск инсульта.
Скажите, статины не принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алена Германовна, спасибо огромное! хотелось бы получить у Вас консультацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алена Германовна, принимаю зенон 10-10

Можно тут в индивидуальных консультациях )
На фоне Зенона когда сдавали в последний раз липиды?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Только начала принимать зенон. через месяц сдам липиды. у меня днем поднимается до 157 на 97

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

чем снимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алена Германовна, через сколько дней должна начать работать терапия? я принимаю беталок зок50, гипосарт16 и дикард плюс12,5 утро. Вечер 16 гипосарт и амплодип5 мг и зенон

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Днем прыгает опять до180 давление

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

принимаю моксон. 0,2 при поднятии до180

Да, снимать можно моксонидин. Причем в день возможно использовать до 3 табл (то есть максимум в сутки 0.6 мг).
Обычно терапия копится неделю

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алена Германовна, спасибо большое! буду лечиться и ждать результатов. Если будут вопросы , могу здесь писать?

Да, конечно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алена Германовна, спасибо!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.