Цистит?проблемы с мочевым пузырем.
Здравствуйте, месяц назад началось учащенное мочеиспускание, боль ,спазм в мочевом пузыре,пролечилась фосфомицин 3г однократно,фуразидин 7 дней ,цистон,уробест.Все прошло ,2 .01 начала просто часто ходить в туалет нормальными порциями но каждый час ,потом появилось жжение и спазмы ,начала принимать фурагин и уробест ,стало легче на через 5 дней опять боли и жжение ,опять приняла фосфомицин и начала фурадонин ,канефрон, сдала анализы ,сходила на узи ,но вчера опять все симтомы вернулись ,подскажите что делать в такой ситуации?мочу сдавала через сутки после монурала, спросила у своего гинеколога про бак посев мочи ,она сказала нет смысла сдавать после монурала и на фоне приёма фурадонина.сейчас беспокоит вздутие ,жжение в мочевом, частые позывы даже ночью и чувство не полного опорожнения.анализы прикреплю
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобной ситуации рекомендуется добавить во влагалище препарат типа макмирор комплекса. Соблюдать половой покой.
Консультация врача уролога.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятно, у вас рецидивирующий цистит, возможно связанный с персистирующей инфекцией или нарушением микрофлоры. Вам необходимо провести полный комплекс обследований: сдать бакпосев мочи до начала приема антибиотиков, выполнить цитологическое исследование осадка мочи, осмотр гинеколога для исключения вторичных инфекций влагалища и кишечника. Параллельно с лечением используйте местные антисептики (например, хлоргексидин интравагинально), увеличьте потребление жидкости, принимайте клюквенный морс и соблюдайте правила интимной гигиены. Проконсультируйтесь с нефрологом или урологом для подбора оптимальной схемы лечения и профилактических мер.
Здравствуйте, у гениколога я была осенью, фемофлор сдаю каждый год инфекций никогда не было ,когда можно сдать бак посев если монурал я принимала 7 го числа и сейчас еще пью фуроданин?
Да
Принятый ответ
Добрый день. Картина смазанная. Что в итоге имеет место быть, теперь сложно определиться. Общий анализ мочи спокойный. Изолировано посев мочи никакой информации и помощи в диагностике не окажет. Данный анализ сдаются в том случае, если в общем анализе мочи есть признаки активного воспаления, в ином случае он не актуален. Уточните пожалуйста жжение где именно? В промежности или над лоном,или ниже пупка?
Здравствуйте, а то что креатитин в крови повышен это с почками проблема?общий анализ я сдала через сутки после монурала ,поэтому думаю он ничего не показал,боли над лобклвой костью и спазмы ,жжение там же и после мочеиспускания ,через под часа кажется что опять хочется в туалет, начинаются боли как наполняется мочевой пузырь
Сегодня 8 дней после монурала прошло ,можно сдать бак посев мочи?вчера приняла 2р по 2 таб уриналгин и только тогда легче стало
Повышение креатинина клинически незначимое и данный уровень не говорит о нарушении функции почек .Учитывая диспепсические явления,параллельно рекомендована консультация гастроэнтеролога ,так как проблемы ЖКТ тесно связаны с урогенитальным трактом.Симптоматически в подобной ситуации рекомендуется:
-Канефрон по 2др 3р/с 14 дней
-Уронекст по 1саше 7 дней
-Дротаверин 40 мг по 2т 3р/с 5 дней
Из дообследования:
-контроль ОАМ через 10 дней
-консультация гастроэнтеролога
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить рецидивирующие воспалительные изменения мочевыводящих путей. Обычно в таких случаях рекомендуют через 1-2 недели после приема антибиотиков сдать посев мочи, повторить общий анализ мочи, препараты (например, индометацин при отсутствии противопоказаний), тщательная интимная гигиена, половой покой, достаточный питьевой режим.