Частые позывы, Стрептококк
Здравствуйте! Четыре месяца назад в бакпосеве из влагалища был выявлен Стрептококк. Беспокоили зуд, жжение, выделения, частые позывы к мочеиспусканию. Пролечились местно, симптомы ушли. В конце августа симптомы вернулись опять. Полечились амоксиклав+таржифорт. Но частые позывы так и остались. Общий анализ мочи показывает большое содержание слизи и бактерий. В бакпосеве мочи роста не обнаружено. Принимала монурал(без изменений) и канефрон (тоже явных изменений не заметила). На данный момент беспокоят частые позывы, нет чувства опорожнения мочевого пузыря, дискомфорт со стороны наружных половых органов.
Здравствуйте. В таком случае рекомендую проконтролировать общий анализ мочи с соблюдением всех правил сбора. В качестве рекомендации можно для оценки диуреза заполнить дневник мочеиспускания за 3 суток. Пока можно посоветовать принимать спазмекс 15 мг 2 -3 раза в день в течение 14 дней, уринал протект по 2 таблетки 3 раза в день в течение одного месяца. Наблюдение у гинеколога дополнительно.
Канефрон еще не закончила прием(назначался на 2 недели). Подскажите, можно ли спазмекс принимать вместе с Канефроном? Через какое время пересдать анализ мочи? И какие дальше необходимы обследования, в случае, если после лечения улучшений не будет?
Можно совместно. Анализ мочи можно пересдать после окончания Канефрон. Пока из обследований - общий анализ мочи.
На следующей неделе запланирован прием гинеколога. Если все таки окажется, что проблема была со стороны гинекологии, не будет ли после спазмекса хуже? Может быть стоит подождать мазка из влагалища? Или уже сейчас можно облегчить симптом, а потом уже лечить саму проблему?
Веду дневник мочеиспускания - около 13-15 походов за день.
Принятый ответ
Можно спазмекс, пока 15 мг 2 раза.