Что вас беспокоит?
Флороценоз
Добрый день! Прошу расшифровать результат мазка. Предварительно был поставлен диагноз флороценоз. И назначено лечение: флуконазол 150 мг 1 раз в день - сегодня и через 2 дня еще раз свечи ливарол по 1 шт на ночь, 6 дней снаружи крем клотримазол 1% - смазывать 2 раза в день, 5 дней. Есть ли необходимость снова обратиться к гинекологу по результату мазка?
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, выявлена условно - патогенная флора, которая приводит к бактериальному вагинозу и кандидоза
В подобных случаях противогрибкового лечения будет недостаточно
Ливарол замените на Нео - пенотран
По окончанию лечения - пробиотики внутрь 1 месяц
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. Скажите пожалуйста есть ли у вас какие-то жалобы? В анализе которые вы сдали имеется условно патогенная микрофлора, которая лечится при наличии жалоб, но и также в норме может присутствовать в анализе и не требует никакого лечения если жалоб нет.
Здравствуйте.
По результатам флороценоза выявлена условно-патогенная микрофлора влагалища, то есть наши естественные её представители, которые в некоторых ситуациях могут провоцировать нежелательные симптомы.
При этом все инфекции исключены.
Если на фоне лечения есть положительная динамика, то есть симптомы купированы, то обычно повторное обращение не требуется.
Если же жалобы сохраняются - тогда необходимо обсуждать смену терапии.
Именно сам по себе результат флороценоза не подразумевает обязательное обращение.
3 день лечения, зуд пропал, мало мажущие творожные выделения пока есть. Болей нет. Ливаролом пока лечусь и мазью
Принятый ответ
Если есть положительная динамика от лечения, то вероятно ожидается купирование симптомов по завершению всего курса терапии
Здравствуйте.
Есть ли у Вас жалобы ?
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют пройти лечение.
Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется
Здравствуйте.
В данной ситуации вероятнее всего речь идет о бактериальном вагинозе, в такой ситуации при наличии жалоб может быть рекомендовано следующее
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Похожие вопросы по теме
- 14 Июня 20216 ответов
- 14 Сентября 20221 ответ