Показатели алт и аст
Здравствуйте Подскажите, пожалуйста, решила сдать после праздников и застолий кровь на показатели печени и кортизол Являются ли эти значения нормальными для женщины 39 лет без хронических заболеваний? АЛТ 20,5 Ед/л АСТ 22,7 Ед/л Кортизол 15,5 мкг/дл Заранее, спасибо
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Это совершенно нормальные и отличные результаты, никаких причин для волнения в плане работы печени нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте!
Павел Андреевич, я не паникер, но мы с мужем планируем беременность, и в интернете нашла информацию о коэффициенте Ритиса, по моим результананализов это 1,1
Верно ли я поняла, что это сигнал на осложнения с сердцем?
Принятый ответ
он не имеет значения при нормальных показателях алт, аст
Добрый день!
Эти результаты абсолютно нормальны.
Вцелом, в соответствии с регламентом, нормальные показатели в большинстве лабораторий до 35-Ед/л.
Что означает, функциональных отклонений печени нет.