Истерики в 2,10
Ребенку 2,10 года. В последнее время истерики без причин, на пустом месте. По несколько раз на дню, бывает и ночью. Истерики долгие, на их момент к себе не подпускает, агрессирует ( толкает, бьет, убегает, громче орет) Были у психиатра летом, отклонений нет. У невролога были пару месяцев назад, отклонений нет. Записаны на конец месяца на повторный приём. В сад ходит с декабря месяца с 08.00 до 12:00 , забираем после прогулки в саду ни с кем не контактирует, стоит в дверях, контакт появляется только на время прогулки в саду и с детьми и с воспитателем. В саду не ест, до а тоже почти не ест. Сжимает кулаки на протяжении месяца, все время с замкнутыми кулаками ходит, не дает расправить ладошки, берет что либо тоже кулачками. Мы не понимаем что с ребенком? Принимаем сироп "Зайчонок" успокоительное для адаптации .
Здравствуйте!
По описаниям очень похоже на кризис 3х лет, который иногда наступает чуть раньше положенного срока. В данном случае необходимо запастись большим терпением.
В малышах очень много энергии, которая выливается в немного агрессивное поведение. В этом случае можно попробовать дать малышу «спустить пар» побив по спортивной груше, поиграть в бросалки, покричать и пошуметь.
Есть ли аллергии?
Если ребенок не аллергичный, хорошо помогает раствор магне Б6 в ампулах, по пол ампулы в день. Подкрепляет нервную систему и выравнивает настроение.