Совместимость Дицинон и Эликвис
Добрый день. У моей мамы сегодня случилось кровоизлияние в правом глазу. Врач прописал ей Дицинон и капли в глаз. Но мама не упомянула (по незнанию) что принимает Эликвис несколько лет уже. Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать Дицинон при постоянном принятии Эликвиса??
Аллергия
41 год
14 Января ·Просмотров: 135·Юлия
Здравствуйте! Вероятнее всего кровоизлияние случилось из-за скачка давления , а так как на фоне антикоагулянтов кровь достаточно разжижена произошло кроализлияние. Сочетание их не противопоказано, но совместно их обычно не применяют . Нужен контроль давления ! Сдать коагулограмму и при необходимости снизить дозу Эликвис а. В глаза обычно капают специальные капли по типу эмоксипина