Расшифровка антител
Здравствуйте сдала анализ на антитела подскажите пожалуйста какие результаты анализ прикладывается. Жалоб ни каких нет заразна ли я? До этого болела 30 ноября была 2 сторонняя полисигментарная пневмония
Принятый ответ
Здравствуйте! прикрепите анализ
Екатерина, прикрепила
результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммунитет. Они будут сохраняться еще долго.
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны.
Екатерина, а то что там написано сомнительно это что значит
там не написано сомнительно, написано положительный 15
Екатерина, в 3 столбике написано сомнительно
Это интерпретация лаборатории, при каких цифрах какой результат
Екатерина, он ни чего не значит?
это указаны нормы лаборатории, это не конктретно ваш результат, ваш результат 15,
Принятый ответ
Здравствуйте! пркирепите анализ
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ на антитела показывает что вы им переболели и у вас выработался иммунитет
Но он не показывает заразны вы или нет
В среднем человек с ковид-19 выделяет вирус около 10 дней с момента проявления первых симптомов
Принятый ответ
Здравствуйте, заразность определяется мазком ПЦР
Ждём анализ )
На антитела покажет вашу стадию болезни и иммунитет
Принятый ответ
Вы не представляете угрозы окружающим .
Здравствуйте!
антитела свидетельствуют только о предшествовавшем контакте организма с вирусом Ковида и приобретенном иммунитете. Вырабатываются у всех в разное время. ПОэтому, о заразности можно судить только по наличию самого вируса в носоглотке, который определяется по мазку методом ПЦР. Вам делали такой анализ?
Лариса, коэффициент низкий? Иммунитет выработался?
Уровень как раз достаточный, для того, чтобы впоследствии выработался еще и клеточный иммунитет, это обезопасит вас от возможного последующего симптомного заражения. Не переживайте.
И судя по времени от начала заболевания, очень низкая вероятность того, что вирус еще есть на слизистых.
Здравствуйте, о заразность судят по ПЦР тесту, если он отрицательный, то вы не заразны,судя по уровню антител у вас иммунитет, переживать не о чем.
Добрый день! Согласно предоставленной информации у Вас есть антитела и защита от ковид. Но для полной картины и ясности сдавать лучше иммуноглобулина М и G вместе
Здравствуйте. Вы сдали анализ крови на антитела G. Они отвечают за иммунитет. У вас есть сформированный иммунитет и вы переболели ковид 19. По антителам нельзя судить о заразности вообще. Если вы сдавали мазок пцр во время болезни и он был отрицательный, значит вы не заразны для окружающих с того самого момента
Ирина, коэффициент низкий? Иммунитет выработался?
Ирина, а то что пишит сомнительный это что значит
Это указаны возможные варианты интерпретации анализа. У вас результат больше 15, а положительный считается свыше 1,1. У вас есть иммунитет
Здравствуйте Люба. У Вас есть иммунитет к вирусу ковид-19. Рекомендую сдать мазок ПЦР из носоглотки, при отрицательном Вы официально не заразны.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Люда по результату у вас сформировался иммунитет.А заразны ли вы можно определить при сдаче мазка на ПЦР.
Лариса, а то что пишит сомнительно это что значит
Здравствуйте. судя по антителам, вы находитесь в процессе выздоровления. Заразны вы или нет, можно оценить только по мазку ПЦР. При положительном ПЦР, вы выделяете вирус и являетесь заразной, при отрицательном ПЦР, вы не заразны.