Есть ли у меня Полицитемия ???

Сдал общий анализ крови и сделал узи брюшной полости. По анализам у меня повышение Эритроцитов , гемоглобина, гематокрита. Постоянная сухость в горле и рту , обезвоживание. Пугают анализы. Есть ли у меня полицитемия ???

Дискомфорт в правом подреберье, сухость во рту и горле, иногда жжение за грудиной и во рту , вздутие дискомфорт в желудке
41 год
14 Января ·Просмотров: 67·Анонимный пользователь

Добрый день!
Какие жалобы у вас присутствуют?
Полицитемия, это сложный диагноз, который не устанавливается личное основание общего анализа крови, а требует полноценного до обследования у гематолога.
Если говорить о результатах биохимии и УЗИ брюшной полости, мы видим изолированное положение АЛТ и ггтп, однако повышение минимально, из таких случаях мы рекомендуем повторить контроль через 3-4 недели.
По результатам УЗИ брюшной полости мы видим неоднородную структуру поджелудочной железы, однако она визуализируется плохо, это может быть признаком структурных изменений в ней . С целью обследования, в таком случае мы рекомендуем проведение кт брюшной полости с контрастом, для того, чтобы лучше детализировать структуру печени, поджелудочной железы.

Здравствуйте
Подскажите насколько критичны повышения в ОАК гемоглобин эритроциты и гемократит
И может ли это быть следствием проблем с желчным и печенью, было жжение во рту и горле , сухость во рту, металлический привкус

Для оценки и дальнейшей коррекции общего анализа крови я бы рекомендовала обратиться к гематологу, как узкому специалисту.
Жалобы не специфичны для желудочно кишечного тракта и требуют дополнительного дообследования.

Спасибо 🙏

Будьте здоровы!
Помните, что через 3-4 недели необходимо повторить биохимический анализ крови, обратите внимание, что в этот промежуток времени лучше исключить приём алкоголя, и каких-либо лекарственных средств.

Да диету соблюдаю, в данный момент мне не дает покоя ОАК , опасаюсь за онкологию

Спасибо

Здесь, к сожалению у вас лучше сориентирует именно гематолог, так как для такого сложного диагноза требуются дополнительные объёмные дообследования, напримеры эритропоэтин и прочее.

Спасибо

Подскажите пожалуйста какие симптомы полицитемии?

Принятый ответ

Симптомы неспецифичны, слабость , головокружение, утомляемость, кровоточивость дёсен, однако Я бы рекомендовала, первоначально обратиться к специалисту.
Ведь так как жалобы не специфичны, подобные жалобы можно найти у всех людей, которые в той или иной степени живут в социуме.